Новости
Выбор факультета
28 сентября 2015

Фабио Капелло входит в число кандидатов на пост главного тренера "Ювентуса"

Бывший главный тренер сборной России по футболу Фабио Капелло рассматривается в числе кандидатов на должность главного тренера итальянского "Ювентуса" в случае отставки нынешнего наставника команды Массимилиано Аллегри. Об этом сообщает итальянская газета Tuttosport.

"Ювентус" неудачно стартовал в нынешнем сезоне, одержав всего одну победу и потерпев три поражения в шести турах чемпионата страны. В прошлом туре в субботу команда проиграла в гостях "Наполи" - 1:2.

По данным газеты, руководство клуба не предъявляло Аллегри ультиматумов, но рассматривает вариант расставания с тренером, если два предстоящих матча - с испанской "Севильей" в Лиге чемпионов в среду и с "Болоньей" в чемпионате в воскресенье - не изменят ситуацию.

Как сообщает Tuttosport, в случае ухода Аллегри команду могут возглавить Капелло, Карло Анчелотти, Вальтер Маццари или Юрген Клопп.

Капелло возглавил сборную России в 2012 году, а в июле 2015-го покинул команду после расторжения контракта с Российским футбольным союзом, напоминает ТАСС. Он тренировал "Ювентус" в 2004-2006 годах, приведя клуб к двум победам в чемпионате Италии - в сезонах-2004/05 и 2005/06. Позже туринский клуб был лишен этих титулов из-за коррупционного скандала.

Все новости >