Новости
Выбор факультета
29 октября 2015

Открытая лекция: «Kitchen management, или Все про сильного шефа»

30 октября в бизнес-школе RMA состоится открытый семинар бизнес-консультанта по управлению ресторанами, совладельца компании UnoDosTres Виолетты Гвоздовской, которая расскажет почему шеф-повару важно быть хорошим руководителем и как организовать работу кухни так, чтобы блюдо было вкусным и радовало гостя. Для участия в мероприятии необходима регистрация.

Тема: «Kitchen management, или все про сильного шефа»

Время и место проведения: 30 октября в учебном центре RMA (улица Нижняя Сыромятническая 10, строение 12). Начало в 19.00.

Виолетта Гвоздовская: «Вся работа ресторана нацелена на то, чтобы гость, приходящий к нам, всегда был доволен. Работа кухни также подчинена этой идее. Как часто слышишь от поваров – я приготовил блюдо, а официант не забрал его с раздачи во время. Это говорит о том, что вашим поварам не понятно, что основная задача всей команды создавать не блюда, а делать гостя радостным и счастливым. С этого и нужно начинать».

Основные темы семинара:

  • Как организовать работу кухни так, чтобы блюдо было вкусным и радовало гостя. Правило постановки меню. Как проводить дегустации.
  • Как добиться того, чтобы меню устраивало экономически компанию. Ориентируемся на себестоимость и не только.
  • Организация работы кухни в части санитарии и гигиены. Как поставить HACCP.
  • Основы kitchen management или как заведовать производством так, чтобы приносить пользу предприятию.

О спикере:

Виолетта Гвоздовская окончила химический факультет Белорусского Государственного Университета и получила диплом MBA минской школы бизнеса Mercury International в 2000 году, а также степень MBA  в Стокгольмской школе экономики в 2012 году.

В 2006 г. начала работу в сети ресторанов «Две палочки», г. Санкт-Петербург, на позиции операционного директора. В 2008г заняла позицию генерального директора компании «Две палочки» и отвечала за полное управление компанией. С середины 2009г, после реструктуризации компании, стала членом совета директоров компании по вопросам ресторанной деятельности. Начала работать в должности генерального управляющего, отвечая за операционную деятельность компании со стороны учредителей, отвечала за инновации и новшества в ресторанах. Внедрила более 25 новшеств, многим проектам аналогов на ресторанном рынке России нет. Вела специально разработанные тренинги для менеджеров и управляющих ресторанами, направленные на повышение их профессионального уровня. Возглавляла проектную группу по разработке и созданию венчурных проектов компании (My Box), направленных на выход компании в новые ниши рынка. С апреля 2011 года до мая 2012 года возглавляла группу по стратегическому развитию компании «Две палочки» как вице-президент компании по стратегическому развитию. Отвечала за развитие компании в США – открытие бизнеса, организация команды, поиск места и строительство ресторанов.

С мая 2012 по сей день Виолетта является совладельцем консалтинговой компании «UnoDosTres», udtres.ru. Проводит тренинги и консультирует по вопросам менеджмента в ресторанном деле. Также, является членом Совета экспертов при ФРИО, ежегодно является приглашенным спикером на выставке рестораторов ПИР. Недавно в издательстве "Ресторанные Ведомости" вышла в свет книга Виолетты Гвоздовской "Управление рестораном, который любит гостей".

 

Все новости >