Новости
Выбор факультета
01 марта 2005

Пресс-конференция по поводу открытия специализации «Менеджмент в игровых видах спорта»

В пресс-конференции приняли участие:

    *
      Поршнев А.Г. (ректор ГУУ, член-корреспондент РАН)
    *
      Зобов А.М. (проректор по дополнительному профессиональному образованию ГУУ)
    *
      Паршикова Н.В. (начальник управления научно-методического, медицинского и антидопингового обеспечения Федерального агентства по физической культуре и спорту)
    *
      Кущенко С.В. (генеральный менеджер ПБК ЦСКА)
    *
      Кулаков К.Э. (генеральный директор АНОО «РМА» - управляющей компании специализации)
    *
      Иванов С.Л. (руководитель образовательной программы "Менеджмент в игровых видах спорта" ГУУ)
 

Пресс-конференция была посвящена открытию новой и на сегодняшний день единственной образовательной государственной программы по специализации "Менеджмент в игровых видах спорта" ГУУ, которая направлена на подготовку управленческих кадров в области спортивной индустрии. Также был поднят ряд проблем, актуальных на сегодняшний день в спорте, которые стали стартовым толчком при разработке и реализации данной программы.  

Помимо этого, представителями попечительского совета были освещены перспективы развития новых направлений образования в спорте и этапы развития рынка труда в области спортивной индустрии.

Немало позитивных слов в адрес программы прозвучало  как из уст членов президиума конференции, так и от присутствовавших гостей по окончании пресс-конференции, во время неформального общения.

Не удивительно, что столь значимое событие, как открытие первой программы по образованию в области спортивного менеджмента, было освещено достаточно широким рядом прессы.
Все новости >