Новости
Выбор факультета
11 июля 2005

Пресс-релиз семинара Ливерпульского университета

Впервые в Москве с 14 по 16 июля 2005 года в Государственном университете управления (ГУУ) на отделении "Менеджмент в игровых видах спорта" пройдут семинары всемирно известных авторов единственной в мире программы подготовки топ менеджеров глобальной индустрии футбола  (MBA Football Industries).

Руководители  программы  «MBA в футбольной индустрии» Ливерпульского университета (The  University of Liverpool), профессор Джеффри Пирсон (Geoffrey Pearson) и  профессор Роджер Левермор (Roger Levermore) выступят перед слушателями специализации с наиболее актуальными на сегодняшний день темами:

    *
      "Система футбольного менеджмента в Европейском Союзе"
    *
      "Глобализация футбольного бизнеса и развитие международных отношений"
    *
      "Трансфертная политика"
    *
      "Спонсоринг"
    *
      "Формирование фонда заработной платы футболистов"
    *
      "Правовое регулирование футбольного хулиганизма"

Программа курса лекций разработана с учетом сегодняшних российских реалий  и опирается на богатейший опыт мирового и английского футбола.

Приезд этих специалистов в течение долгого времени планировался ГУУ при содействии Федерального агентства по физической культуре и спорту и руководителей РФС.

С помощью подобных семинаров англичане планируют внедрять новые технологии развития футбольной индустрии России, в чем аинтересованы практически все исполнительные директоры и менеджеры футбольных клубов Премьер лиги, которые соберутся в эти дни на семинаре.

Продолжением программы семинаров станет просмотр и анализ футбольного матча 16-го тура  чемпионата России 2005 года между ФК "Москва" и ФК "Спартак", который состоится 16 июля 2005 года на стадионе имени Стрельцова.

А уже в начале сентября будет сформирована группа студентов специализации "Менеджмент в игровых видах спорта" для поездки в Ливерпуль и стажировки в легендарных клубах Английской Премьер Лиги – "Ливерпуль" и "Эвертон".

Начало семинара: 14 июля 2005 г. в 12.00
Адрес: Государственный университет управления, Рязанский пр-т, 99, Бизнес-центр
 
Для журналистов обязательна предварительная аккредитация и заказ пропусков
по тел.  (095) 786-88-95
Все новости >