Новости
Выбор факультета
15 ноября 2016

Кейс от хоккейного клуба «Спартак» (Москва)

На минувшей неделе студенты факультета «Менеджмент в игровых видах спорта» встретились с выпускником бизнес-школы RMA, руководителем спонсорских проектов ХК «Спартак» (Москва) Робертом Тер-Абрамяном, который провел презентацию партнерских возможностей клуба и предложил следующий кейс.





Вводная часть: Второй год подряд ХК «Спартак» проводит тематический «Ретро-матч», посвященный дню рождения клуба. 22 декабря регулярная игра Чемпионата КХЛ превращается в шоу, стилизованное под 50-60-е годы XX века.





Атмосфера того времени передается благодаря припаркованным вокруг арены винтажным автомобилям, ретро-форме игроков, а также характерному оформлению ледового дворца и специальной шоу-программе.





В организации и проведении мероприятия участвуют многочисленные партнеры клуба. Матч собирает аншлаг на трибунах и активно освещается в прессе, сетевых ресурсах и на телевидении.

Задача: По аналогии с «Ретро-матчем» придумать тематику для любого другого матча (серии игр) ХК «Спартак» в рамках Чемпионата КХЛ. Решение необходимо представить по нескольким направлениям: 1) Эвент-менеджер. Разработка сценария мероприятия, расчет сметы проекта; 2) BTL- менеджер. Разработка плана мероприятий по оформлению стадиона и активностей, расчет сметы; 3) Менеджер по работе со спонсорами. Составление списка организаций, которым можно предложить сотрудничество. Формирование спонсорского пакета и определение плановых показателей для привлечения.

Цели: 1) Продажа вех билетов на матч (арена вмещает 11 900 человек); 2) Привлечение спонсоров, готовых компенсировать расходы на мероприятие, а в перспективе – заработок за счет спонсорского направления.

Кейс можно подготовить и презентовать как группой студентов, так и индивидуально. Студенты, которые примут участие в решении кейса, получат приглашение на «Ретро-матч» 22 декабря 2016 года.

Готовые решения необходимо в срок до 18.00 понедельника 5 декабря прислать заместителю руководителя факультета «Менеджмент в игровых видах спорта» Анастасии Катковой.

Разбор предложенных решений пройдет на очередной встрече с Робертом Тер-Абрамяном, о дате и времени которой будет сообщено дополнительно.

Желаем удачи!
Все новости >