Новости
Выбор факультета
02 июня 2006

Презентация джазового фестиваля классической музыки "Акцент"

Данное событие прошло на главной сцене Международного московского фестиваля "Мини-автомобиль - 2006" на Поклонной горе. Ведущим и генеральным продюсером мероприятия выступил Максим Бобков.  Открыл фестиваль "Хорус Бенд" - квинтет саксофонов в сопровождении ритм секции (гитара, клавишные, бас и ударные) - композицией Гершвина "I got rhythm". Их выступление закончилось концертом И.С.Баха для двух гобоев с оркестром. Сами музыканты аплодировали мастерскому исполнению молодых музыкантов.
 
Далее презентацию Фестиваля продолжило выступление участников проекта "ATAVA" и Антон Боев. В их исполнении прозвучала 3 часть концерта Баха-Марчелло для гобоя с оркестром. Аранжировку этого произведения сделал сам Антон. Исполнение было просто изумительным и филигранным!  Запоминающееся выступление коллектива  "GURU GROOV" собрало не только аплодисменты восторженной публики. Даже автомобили-экспонаты фестиваля "Миниавтомобиль 2006" подали свои световые и звуковые сигналы! Шквал энергии их выступления увенчался "Танцем с саблями" Хачатуряна, что представило совершенно новое и смелое прочтение бессмертного экземпляра классической музыки.  Выступление некоторых коллективов и исполнителей, принявших участие в Фестивале и after-party, посвященном данному событию, вызвало особый интерес у педагогов, так как они являются проектами выпускников 6 группы (Галины Нагорной, Андрея Крикунова, Ильи Буца, Юрия Торгаева, Николая Демидова, Владимира Кулешова, Максима Бобкова и др.).
 
После завершения презентации Фестиваля в ресторане "На Поклонной горе" состоялась торжественная церемония вручения дипломов выпускникам, в которой приняли участие педагоги и партнеры RMA (Олег Нестеров, Александр Тихонов, Елена Бедуш, Олег Непомнящий, Алексей Мускатин, Павел Шафир и др.), приглашенные гости, представители СМИ и автомобильного бизнеса. В праздничной атмосфере дипломы выпускникам вручил директор Института управления в социальной сфере и предпринимательстве ГУУ Николай Исаевич Сидоров. А для любимых педагогов выпускники подготовили фуршет, музыкальные и памятные подарки – настенные часы ручной работы по которым "сверяет время шоу-бизнес"!
 
Подарком для всех гостей праздника стало незабываемое выступление известного гитариста Дмитрия Четвергова.
 
Весь фестиваль стал одним большим подтверждением того, что этот формат джазового фестиваля и эта музыка востребована и жизнеспособна! Cуществует много известных джазовых фестивалей, проводимых в России и в Москве в частности, но этот очень сильно и существенно отличается по звучанию. Его можно характеризовать как "БЕЛОЕ ПО-ЧЕРНОМУ", и это неповторимо!
 
Огромное спасибо всем коллективам, которые, несмотря на дождь и свежий ветер, вышли на сцену и зажгли потрясающую музыку, а также самым стойким выпускникам 6 группы, благодаря усилиям которых данное событие состоялось! Те, кто слышали и видели этот "подвиг" простых российских музыкантов и организаторов данного мероприятия убедились в том, что настоящему искусству нет преград!
Все новости >