Новости
Выбор факультета
04 сентября 2006

Слушателям образовательной программы "Менеджмент в игровых видах спорта" ГУУ выпала честь поднять флаги России и США на торжественной церемонии открытия турнира "Вызов России"

Программа турнира на этот раз состояла из десяти легкоатлетических дисциплин, поровну из мужских и из женских. Женщины соревновались в беге на 100 м, на 100 м и 400 м с барьерами, эстафете 4х100 м, а также в прыжках в длину. Мужчины – в беге на 110 м с барьерами, 100 м, 800 м, эстафете 4х100 м, а также в прыжках в высоту.

Россияне и американцы первенствовали в пяти дисциплинах. В итоге, российская команда уступила американской сборной со счетом 93,5: 98,5. Россиянки сумели выиграть у американок со счетом 50: 46, а мужчины оказались слабее команды США — 43,5: 52,5.

В организации турнира активное участие приняли слушатели специализации "Менеджмент в игровых видах спорта". У ребят была уникальная возможность увидеть процесс организации и подготовки международных состязаний изнутри. Слушатели работали в Оргкомитете соревнований, участвовали в маркетинговых мероприятиях, координировали работу со сборной США.  А Зуфару Усманову и Сергею Балакиреву была оказана честь участвовать в церемонии поднятия флагов перед началом соревнований.
Все новости >