Новости
Выбор факультета
16 октября 2006

Зарубежные педагоги RМА Stephen Bell Brown и Alex Vlastin провели уникальные семинары на выставке "Музыка Москва 2006"

С 12 по 15 октября 2006 года в Культурно-выставочном центре "Сокольники" прошла двенадцатая международная специализированная выставка "Музыка Москва 2006".

Выставка "Музыка Москва" прочно занимает лидирующее место в ряду отечественных музыкальных выставок, являясь крупнейшей на территории России и СНГ и третьей по величине в мире среди выставок на которых представлены музыкальные инструменты, профессиональное звуковое, световое, радио- и кинооборудование, студийные и сценические технологии.
Главным событием "Музыки Москва 2006" стало открытие нового специализированного павильона "Музыкальное образование", в рамках которого был представлен выставочный стенд специализации "Менеджмент в музыкальной индустрии" ГУУ.


В рамках выставки в Конференц-зале прошли семинары ведущих педагогов специализации:

- президента ПЦ "Снегири музыка"  Олега Нестерова на тему "Маркетинг и новые технологии в продвижении артиста",

- главного эксперта ИА "InterMedia" Александра Тихонова на тему "Состояние и перспективы звукозаписывающей индустрии. Новые технологии продажи музыки через Интернет и мобильную связь".

Уникальные мастер-классы провели зарубежные специалисты - педагоги специализации Stephen Bell Brown (директор Бой Джорджа и британского лейбла MORE PROTEIN) на тему "Менеджмент независимых лейблов на примере британской музыкальной индустрии" и Алекс Властин (голливудский клипмейкер, режиссер) на тему "Режессура и продюсирование музыкальных клипов".

 

Выставку посетило не только огромное число начинающих и действующих музыкантов, специалистов музыкальной индустрии,  но и известные артисты и музыканты из групп "Братья Гримм", "Hi-Fi", "Агата Кристи", которые посетили наш стенд и пообщались с нашими студентами. Особый взрыв радостных эмоций у артистов группы "Братья Гримм" вызвала информация о продюсере и нашем педагоге Леониде Бурлаковом, которая была представлена на центральном стенде РМА.   
Семинары наших педагогов, собравшие настоящий аншлаг из гостей и участников "Музыка Москва 2006", и вся выставка в целом стали ярким деловым событием для профессионалов и праздником для всех любителей музыки и шоу!

Руководство компании RМА и специализации "Менеджмент в музыкальной индустрии" выражает искреннюю и глубокую благодарность всем нашим студентам и выпускникам, кто оказал неоценимую помощь в организации работы выставочного стенда и проведении семинаров педагогов RМА
в рамках выставки "Музыка Москва 2006"! 
Все новости >