Новости
Выбор факультета
19 октября 2006

Секреты волейбольного менеджмента

Занятие по особенностям подготовки и проведения  международных соревнований и турниров по волейболу провел руководитель Директората Чемпионата и Кубка России Всероссийской Федерации Волейбола, исполнительный директор Национального организационного комитета Мировой Лиги Михаил Подлозный.

 

На занятии были рассмотрены следующие вопросы:

    *  структура чемпионата России по волейболу
    *  организация и проведение Кубка России по волейболу
    *  структура и задачи Всероссийской Федерации Волейбола
    *  привлекательность волейбола для спонсоров
    *  перспективы развития волейбола в России

 

Большое внимание было уделено опыту проведения прошедшего на Малой спортивной арене Лужников  в августе этого года финала Мировой Лиги по волейболу. Турнир, в котором участвовали сильнейшие национальные сборные мира, собрал на трибунах более 15 000 зрителей. Прямые трансляции были организованы телекомпанией РТР-Спорт. Шоу-программа турнира отличалась новизной и креативом организаторов.

 

На лекции был обобщен весь опыт подготовки и проведения турнира, стоящего в рейтинге соревнований по волейболу на третьем месте после Олимпийских игр и чемпионата мира.

По итогам проведенного занятия  было достигнуто соглашение об участии слушателей образовательной программы "Менеджмент в игровых видах спорта"  ГУУ  в проведении международных соревнований по волейболу, которые будут проходить в Москве.
Все новости >