Новости
Выбор факультета
02 ноября 2018

КХЛ обсуждает возможность проведения выставочного матча СКА с командой из НХЛ на стадионе «Зенита»

Обсуждается вариант проведения матча команд Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) и Национальной хоккейной лиги (НХЛ) на стадионе футбольного клуба "Зенит" в Санкт-Петербурге, заявил вице-президент петербургского СКА, член совета директоров КХЛ Роман Ротенберг.





В четверг в Хельсинки состоялся первый из двух запланированных матчей регулярного чемпионата НХЛ между командами "Флорида" и "Виннипег". На матче присутствовал комиссионер НХЛ Гэри Беттмэн, заявивший до этого на пресс-конференции, что выставочный матч между командами НХЛ и КХЛ возможен.

"Мы (с Беттмэном) обсуждаем этот вариант (проведения матча команд НХЛ и КХЛ) - сыграть на арене "Зенита", привлечь большое количество болельщиков, - сказал Ротенберг журналистам. - Экономически это будет выгоднее, чем сыграть на 12-тысячной арене, потому что здесь средняя цена билета была 130 евро. Это для нас дорого. С учетом ценообразования в России и дохода на душу населения мы не можем позволить себе таких цен на билеты".

"Можем взять масштабом. А масштаб - это крытая арена на 70 тысяч человек, нет рисков. Можно найти в этом плане экономическое обоснование и провести в следующем году, например, две игры на арене "Зенита".

Сейчас протестируем эту опцию: 16 декабря Россия с Финляндией сыграет, 22 декабря - СКА - ЦСКА", - добавил Ротенберг, слова которого приводит "Р-Спорт".
Все новости >