Новости
Выбор факультета
25 октября 2006

"Казань - спортивная столица России"

В ходе двухдневной образовательной программы слушатели увидят один из самых спортивных городов России. Практически все игровые виды спорта представляет столица Татарстана в высших дивизионах и лигах. Огромное развитие за последние годы в Казани получили хоккей с шайбой и русский хоккей, баскетбол и футбол, волейбол и водное поло.

Программа посещения Казани будет включать знакомство со структурой управления ХК "Ак Барс", БК "УНИКС", изучение вопросов коммерческого использования "Татнефть-Арены" и "Баскет-Холла", Международного конноспортивного комплекса, Центрального стадиона города Казани, горнолыжного спортивно-оздоровительного комплекса "Казань".

Во время запланированной встречи с Министром по делам молодежи, спорту и туризму Республики Татарстан М.М. Бариевым пройдет презентация проекта "XXVI Всемирная Летняя Универсиада в Казани 2011".

Приятным дополнением официальной части образовательной программы станут просмотр хоккейного матча с участием "Ак Барса" и магнитогорского "Металлурга", а так же обзорная экскурсия по городу с посещением Казанского Кремля, входящего во всемирное наследие памятников ЮНЕСКО.
Все новости >