Новости
Выбор факультета
23 ноября 2006

Студенты RMA отправятся на стажировку в Майами и Нью-Йорк

Компания RMA, широко известная своими инновационными технологиями и нестандартными подходами в сфере образования и на этот раз подготовила для уже достаточно искушенных профессионалов музыкальной индустрии и студентов факультета «Менеджмент в музыкальной индустрии» ГУУ и насыщенную программу зарубежных стажировок на 2007 год.
 
На этот раз пунктом назначения станет небезызвестная Зимняя конференция в Майами Miami Winter Music Conference которая по праву считается крупнейшим американским фестивалем и одновременно самым значительным событием года в танцевальной индустрии...    
 Вот уже 21 год любители и профессионалы танцевальной музыки со всего мира собираются вместе для того, чтобы пообщаться друг с другом, обменяться опытом, заключить контракты со звукозаписывающими компаниями, получить положительный эмоциональный заряд на весь год и много свежих идей для творчества.
 
 Помимо музыки на конференции проходят семинары по новым музыкальным технологиям, радиовещанию, защите авторских прав, а также уделяется внимание многим аспектам развития танцевальной культуры. Также это время для компаний разработчиков профессионального музыкального оборудования представить и донести до электронного музыкального сообщества свои самые свежие идеи.

  В течение нескольких дней повсюду можно встретить знаменитых ди-джеев и музыкантов принимающих участие в самых различных мероприятиях, представляющих новинки оборудования либо просто танцующих рядом с вами.
 
Во время Зимней конференции в Майами проводятся первая в своём роде и самая значимая ежегодная церемония вручения наград за достижения в области танцевальной музыки - International Dance Music Awards (IDMA). А также крупнейший открытый фестиваль в США и одновременно официальное мероприятие закрытия конференции - Ultra Music Festival (UMF), который на 10 площадках собирает около 40000 любителей танцевальной музыки и более двухсот знаменитых на весь мир ди-джеев и музыкантов.

Посещение этого громкого мероприятия планируется планируется с 17 марта по 1 апреля 2007 года в Майами и Нью Йорке в рамках очередной образовательной программы "Music Business Worldwide" (MBW), которую предлагает факультет музыкального менеджмента. Программа направлена на изучение основ музыкального бизнеса на примере тех стран, где музыкальная индустрия находится на высоком уровне.
Уже подали заявки на участие не только слушатели, но и преподаватели RMA - ведущие клубные промоутеры и ди-джеи Москвы, среди которых также и педагог RMA, промоутер клуба «Дягилев» Синиша Лазаревич.
 
Так, этим летом для студентов факультета продюсирования была организована подобная стажировка по музыкальному бизнесу в Лос-Анджелесе в рамках которой участники встретились с управляющими таких корпораций как Universal Music, Sony BMG, MTV Networks, Disney Publishing,  IFPI, Capitol Records.
Во время сражировки Лондоне участники стажировки посещали ведущие рекорд лейблы и звукозаписывающие студии, такие как например уникальная в мире студия Питера Габриеля "Real World Studio", а также встретились продюсером Бой Джорджа, директором лейбла "More Proteins" Бэлом Брауном. Это был поистине уникальный курс, позволивший досконально проникнуть в музыкальный менеджмент.
 
В 2007 году компания RMA планирует организацию посещения крупнейших мировыx музыкальных ярмарок, фестивалей и конференций, таких как MIDEM во Франции, WOMAX и SONAR в Испании, Popkomm в Берлине и Amsterdam Dance Event в Голландии. Факультет «Менеджмент в музыкальной индустрии» дает широкие возможности и опыт, полученный не теорией, а превосходной практикой.
 
Следите за новостями в разделе «Зарубежные стажировки».
Все новости >