Новости
Выбор факультета
05 марта 2007

Punk TV презентует новый альбом

13 марта в 19.00 в клубе "16 тонн" состоится официальная презентация нового альбома группы Punk TV "­­Music For The Broken Keys".
Продюсер проекта - слушатель программы профпереподготовки специализации "Менеджмент в музыкальной индустрии",  генеральный продюсер рекорд-компании "SOUNDHUNTERS" Алексей Сибирцев.
 
Релиз альбома намечен на 20 марта. В Москве пройдет серия концертов в поддержку нового альбома, после чего группа Punk TV отправляется в гастрольный тур и посетит Финляндию, Германию, Великобританию и США где музыканты уже успели не только заявить о себе, но и найти своих поклонников.
 
Из официального пресс-релиза группы:
"Punk TV — самые яркие, и вместе с тем, самые "скорострельные" мировые звезды из Новосибирска: от рождения группы до первых признаков мировой популярности прошло меньше двух лет. А предыстория появления Punk TV начинается еще в начале девяностых, когда в Новосибирске появился коллектив Hot Zex, играющий совершенно нестандартный для России того времени шугейзинг. У истоков Hot Zex стояли два школьных друга, Володя и Алекс. Группа выпустила несколько альбомов в России и за рубежом и довольно успешно гастролировала.
 
Ближе к миллениуму Алекс отошел от работы с Hot Zex, но продолжал экспериментировать с электронной музыкой дома. В январе 2004 года Алекс дал прослушать Володе одну из своих новых вещей. "Первый блин" с типично сибирским названием "Snowboy" бил наповал своим драйвом и абсолютно стопроцентной хитовостью. Алекс затеял собственную игру под названием Punk TV, а музыканты Hot Zex первое время просто помогали ему. Вслед за Володей Комаровым на записях и концертах новой группы стал все чаще появляться барабанщик Hot Zex Костя Никонов, с приходом которого состав группы окончательно сформировался.
            
В пресс-релизе для первых концертов в Новосибирске (2004 год) требовалось яркое и доходчивое сравнение, чтобы люди имели хотя бы приблизительное представление о том, что им предстоит услышать. Именно тогда и появилось то самое сравнение с Chemical Brothers, которое до сих пор встречается в большинстве материалов о группе. "Punk TV — электророк-кудесники новой формации. "Новые Chemical Brothers" — именно такую характеристику работы музыкантов можно услышать чаще всего. Действительно, на сцене они смотрятся, как знаменитый британский дуэт — уверенно крутят ручки пультов, жмут на клавиши сэмплеров и танцуют вместе со зрителями в такт музыке". То, что все подряд сравнивают их с Chemical Brothers, безусловно, было выдумкой – о Punk TV в тот момент знали от силы несколько десятков человек. Но удачное сопоставление попало в точку — на Punk TV появился ажиотажный спрос, а тот самый пресс-релиз удивительным образом разлетелся по глобальной паутине. Музыкантов до сих пор спрашивают, как они относятся к тому, что их сравнивают с "химическими братьями".
            
Российский релиз первого альбома Punk TV состоялся в августе 2005 года на Alley P.M. – лейбле московского диджея-меломана Андрея Панина и Аллы Максимовой. Тираж разошелся за несколько месяцев и найти его в магазинах сейчас – большая удача. Дальше — больше: независимая рекорд-компания AEROCCCP выпускает дебютник Punk TV в США. Такой ажиотаж вокруг сибирских электро-рокеров — отнюдь не дешевый рекламный трюк, поскольку продукция у Punk TV получилась вполне конкурентоспособной для мирового рынка. Так, трэки "Snowboy" и "Zoomer Goodnight" зазвучали в эфире крупнейшей британской радиостанции BBC Radio 1 задолго до официального релиза альбома, а сам альбом собрал отличную прессу в России и за рубежом.
            
За 2005-2006 годы группа успела объехать множество площадок в Европе и России. Punk TV выступили на голландском фестивале EuroSonic, на московском "Nokia Lab" Punk TV выступили перед Howie B, на питерском "Стереолете" — перед Gus Gus и 20’20’ Soundystem, а на Пикнике Афиши отыграли вместе с Beirut, The Pinker Tones и Dengue Fever.
В 2006 году у группы происходит три важных события: окончательный переезд в Москву, запись нового альбома и подписание продюсерского контракта с рекорд-компанией SOUNDHUNTERS.
Во время работы над вторым альбомом группа сняла клип на новую песню Appleberry Lovestory: романтичное и одновременно дерзкое видео режиссера Романа Корниенко сразу после окончания монтажа попало в ротацию канала А-One.
В январе 2007 года Punk TV завершили работу над вторым альбомом Music For The Broken Keys. Новый диск отличается от дебютного более "дорогим" звуком – большая часть треков была записана в Риге на студии класса А. Релиз альбома намечен на 20 марта 2007 года.
 
Официальный сайт группы PunkTV: www.punk-tv.ru
 
Официальная презентация нового альбома PunkTV «Musicforthebrokenkeys» и пресс-конференция:
13 марта – Москва, "16 тонн", начало в 19:00 (мероприятие закрытое)
 
Презентационный концерт:
 30 марта – Москва, клуб "Город", начало в 23:00
 
Аккредитация на презентацию в клуб "16 тонн" открыта до 18.00 12 марта.
Официальный пресс-агент - Информационное агентство InterMedia.

Все новости >