Новости
Выбор факультета
31 марта 2007

Приглашаем студентов RMA 3 апреля на фестиваль финской музыки "NEWS FROM HELSINKI" в клубе "Икра"!

Внимание: кебаб-кошер-джаз-арт-панк-рок!

Важные новости из Хельсинки: в Москву на всех парах движется группа Alamaailman Vasarat; времени на то, чтобы заучить название, осталось немного - приступайте прямо сейчас, оно того стоит.

"Молоты нижнего мира" (именно так переводится диковинное название группы на русский) - шестеро финских умников-весельчаков, вооруженные духовой секцией, фортепиано, виолончелями и барабанами; играют они феерические, живописные и лихие пьесы без малейших намеков на занудство и с невероятным драйвом. Кто сказал, что прог-рок - это скука и напыщенность? Alamaailman Vasarat разоблачают этот миф ко всем чертям, смеются, ерничают, потешаются над клезмером и кабаре; их песни сколь сложно придуманы, столь и естественны; они моментально входят в раж, играют арт-рок с энергетикой, достойной каких-нибудь Gogol Bordello. Стилевая чересполосица, песни разных народов, броские соло - такой спектакль не пропускают.
Плюс к ним - целый десант талантливых соотечественников: красочный плясовой диско-фанк Eternal Erection, громоподобные и чувственные песни группы Bleak и многозвучный обританенный рок Underwater Sleeping Society.

Идейный организатор фестиваля - педагог RMA, арт-директор клуба "Икра" Григорий Гольденцвайг.

Приглашаем студентов RMA принять участие в событии! Фестиваль начнется в 20-00. Место проведения: клуб "Икра" (м. Курская, ул. Казакова, д. 8а)
Все новости >