Новости
Выбор факультета
19 июня 2007

Казанский выезд

В ходе двухдневной образовательной программы "Казань - спортивная столица России" участники визита в столицу Татарстана познакомились со структурой управления такими современными спортивными сооружениями как "Баскет-холл", ледовый дворец "Татнефть Арена", центральный стадион Казани, Международный конноспортивный комплекс "Казань" и учебно-тренировочная база футбольного клуба "Рубин". А начиналась программа с круглого стола на тему "Взаимодействие органов государственной власти со спортом высших достижений". В обсуждении принял участие начальник отдела развития видов спорта Министерства по делам молодежи, спорту и туризму Республики Татарстан Альберт Багаутдинов.

Основными вопросами обсуждения стали успехи 13 татарстанских клубов, выступающих в высших Лигах российских первенств по различным игровым видам спорта, и деятельность 143 местных детско-юношеских спортивных школ. По словам Альберта Багаутдинова, уже через три - пять лет их выпускники смогут реально конкурировать со звездами, в том числе и иностранными, за места в составе таких клубов как "Ак Барс" (хоккей), "Рубин" (футбол), "Динамо - ТТГ" (волейбол) и "Уникс" (баскетбол). Кроме того, как подчеркнул господин Багаутдинов, в республике созданы хорошие условия для развития таких видов спорта как хоккей с мячом, водное поло, хоккей на траве, регби, гандбол и мини-футбол. Спортивные школы и интернаты укомплектованы высокопрофессиональными тренерами и обеспечены достаточным для успешной работы финансированием.

Интересные разработки были представлены участникам программы в ходе лекции "Развитие регионального футбольного бренда", прочитанной руководителем отдела маркетинга и PR футбольного клуба "Рубин" Иваном Мешковым. Основными ее темами стали работа со зрителями, реализация абонементной и билетной программ футбольного клуба, продвижение бренда "Рубин" на региональном и федеральном уровне.

Приятным продолжением программы визита стало посещение слушателями специализации "Менеджмент в игровых видах спорта" матча чемпионата России по футболу между "Рубином" и самарскими "Крыльями Советов". На глазах у гостей из Москвы хозеява прервали череду неудачных игр и одержали очень важную для себя победу со счетом 1:0. Во второй день пребывания в Казани участники программы стали свидетелями волевой победы сборной России по волейболу, со счетом 3:1 взявшей верх над Египтом в очередном матче этапа Мировой Лиги. Игра прошла в "Баскет-холле" и транслировалась телеканалом "РТР-Спорт".

В ходе поездки были достигнуты договоренности о дальнейшем развитии сотрудничества между Министерством по делам молодежи, спорту и туризму Республики Татарстан и образовательной программой "Менеджмент в игровых видах спорта" Государственного университета управления.

Руководство ГУУ выражает благодарность специалисту Министерства по делам молодежи, спорту и туризму Республики Татарстан Азату Кадырову, принявшему активное участие в подготовке и проведении выездной образовательной программы.

Все новости >