Новости
Выбор факультета
30 октября 2007

STATUS обязывает

Компании S'event (Украина) и RMA (Россия)  организовали семинар для профессионалов, работающих в ресторанном бизнесе и клубной индустрии - партеров компании Philipp Morris Украина
 
В Киеве в рамках программы STATUS состоялся Пятый Всеукраинский семинар, организованный местным отделением табачного концерна Philip Morris для своих партнеров, работающих в сфере ресторанного бизнеса и клубной индустрии. Его главными спикерами стали руководитель кейтеринговой службы ресторана «Яръ» Надежда Краева, генеральный директор компании Jack’s Catering Уолтер Мартинович, а также основатель промо – группы Zeppelin Production Георгий Петрушин и промоутер Дмитрий Ашман. Их приглашение в Киев стало возможным благодаря посредничеству российской инновационно – образовательной компании RMA, с которой все вышеперечисленные специалисты сотрудничают в качестве преподавателей учебной программы «Менеджмент в ресторанном бизнесе и клубной индустрии», осуществляемой на базе Государственного университета управления.
 
Нынешний семинар стал уже третьим мероприятием, организованным Philip Morris-Украина совместно с партнерами из RMA. Во время первого такого семинара, состоявшегося в Киеве в марте нынешнего года, своим опытом с украинскими коллегами делились заместитель генерального директора ресторана «Турандот» Ольга Семанова, промоутер клуба «Дягилев Project» Синиша Лазаревич и ресторанный критик и шоумен Олег Назаров. В мае очередные занятия состоялись в Москве. Здесь украинские гости прослушали лекцию директора винного бутика «Винум» Александра Зорина, а чуть позже ознакомились с организацией работы ресторанов Vogue Cafe, GQ Bar, «Пушкин», «Турандот» и «Анатолий Комм», где с ними встретились управляющие и шеф-повара заведений. В последний день пребывания в столице России участники семинара посетили клуб «Дягилев Project», где занятие для них провел промоутер Михаил Козлов, рассказавший о технологии разработки концепции вечеринок. С наступлением темноты гости получили возможность увидеть, как теория воплощается в реальную ночную жизнь.
 
Главными спикерами последнего на данный момент семинара, местом проведения которого вновь был избран Киев, стали руководитель кейтеринговой службы ресторана «Яръ» Надежда Краева, генеральный директор компании Jack’s Catering Уолтер Мартинович, а также основатель промо-группы Zeppelin Георгий Петрушин и промоутер Дмитрий Ашман. Основными тезисами выступления г-жи Краевой стали: «Организация работы кейтеринговой службы», «Работа с персоналом: критерии отбора, обучение и распределение обязанностей», «Организация работы отдела продаж: подбор менеджеров, классификация заказчиков и культура общения с ними, выстраивание системы скидок», «Конкуренция в кейтеринге: сбор данных о конкурентах, внедрение используемых ими технологий, проведение демпинговой политики». В свою очередь, Уолтер Мартинович посвятил свое выступление следующим темам: «Обзор рынка кейтеринга: отрицательные и положительные факторы», «Новые тенденции на рынке кейтеринга», «Планирование в кейтеринге: работа над заказом, закупка продуктов, стадии производства и отчет». Что же касается Георгия Петрушина и Дмитрия Ашмана, то проведенное ими занятие было основано на опыте промо-группы Zeppelin в организации выездных вечеринок в России и за ее пределами.
                                                          
По единодушному мнению участников семинара, они получили прекрасную возможность перенять опыт и знания именитых коллег, ознакомиться с самыми современными тенденциями в ресторанной и клубной сфере и обзавестись новыми бизнес-связями и полезными знакомствами.
Все новости >