Новости
Выбор факультета
19 ноября 2007

Великий почин

В Государственном университете управления прошли первые занятия по программе «Менеджмент в сфере Интернет технологий».
 
С приветственным словом к участникам программы обратился президент ассоциации «Интернет и бизнес» Алексей Беляев. В своем выступлении он отметил, что на современном этапе развития рынка Интернет сервисов и услуг залогом конкурентоспособности становиться наличие грамотного менеджмента и задача данной программы – подготовить для интернет-отрасли необходимые управленческие кадры в соответствии с современными требованиями. Программа «Менеджмент в сфере Интернет технологий», отметил господин Беляев, призвана помочь менеджерам синтезировать имеющийся опыт, обогатив его знаниями в области современной теории и практики управления, развить стратегическое мышление, овладеть и эффективно использовать инновационный инструментарий и передовые интернет-бизнес-технологии в бурно развивающемся сегменте российской экономики.
 
Поздравления участникам программ прозвучали и в выступлении Сони Соколовой – генерального директора портала Soundkey, куратора программы от интернет-бизнес-сообщества. Она обратила внимание аудитории на тот факт, что к реализации программы привлечены ведущие специалисты интернет-индустрии, готовые поделиться со слушателями актуальными знаниями и самым передовым опытом.
 
От лица генерального партнера Государственного университета управления (ГУУ) по реализации программы – инновационно-образовательной компании RMA – выступила исполнительный директор Катерина Винникова (RMA и ГУУ плодотворно сотрудничают уже более 6 лет. Программа профессиональной переподготовки «Менеджмент в сфере интернет технологий» реализуется ими наряду с программами «Менеджмент в музыкальной индустрии», «Менеджмент в игровых видах спорта» и «Менеджмент в ресторанном бизнесе и клубной индустрии»). Она выразила надежду на то, что запускаемый проект окажется не менее успешным, чем его предшественники, а уровень полученных слушателями новой программы знаний позволит им уверенно чувствовать себя на рынке интернет–технологий.
 
По завершении официальной части перед слушателями выступили руководитель учебного отдела Елена Коробова и руководитель специализации Вячеслав Кокорев, проинформировавшие их об организации процесса обучения по программе и давшие необходимые разъяснения и практические рекомендации.
 
Позже состоялась первое учебное занятие, посвященное методологии изучения, анализа и прогнозирования тенденций развития аудитории Интернет в России, которое провел директор по исследованиям компании Mail.ru  Фёдор Вирин.
 
Наиболее значимым событием второго учебного дня стала лекция директора по специальным проектам компании Яндекс, главного редактора журнала Интернет-маркетинг Андрея Себранта «Введение в интернет-маркетинг».
 
Завершило первую учебную неделю занятие по теме «Работа с интернет-аудиторией», которое провела генеральный директор портала Soundkey Соня Соколова.
 
Что ж, первый шаг слушателями программы уже сделан, впереди длинный путь … Путь через «тернии» учения к «звездам» менеджмента.
 
Удачи всем!
Все новости >