Новости
Выбор факультета
04 марта 2008

"Особенный день в нашей стране"

Студенты специализации «Менеджмент в музыкальной индустрии» приняли участие в организации концерта «Россия, вперед!» на Васильевском спуске.

2 марта, в день выборов Президента России, на Васильевском спуске (Красная площадь) состоялся концерт, съемку и прямую трансляцию которого осуществлял 1- й канал ТВ. Организаторы проекта (Первая концертная компания) пригласили для участия в его реализации студентов специализации «Менеджмент в музыкальной индустрии» Государственного университета управления. Учащиеся очного отделения и программы профессиональной переподготовки помогали членам режиссерско – постановочной группы, работали с артистами и зрителями.


Концерт, в котором приняли участие лучшие рок и поп – музыканты страны, стал финалом акции «Россия, вперед!». На протяжении нескольких часов на сцену, оборудованную у стен Кремля, выходили и признанные звезды (Леонид Агутин, Владимир Пресняков, группы «Любэ», «Моральный Кодекс», «Машина Времени», «Звери», А-Студио), так и совсем молодые артисты (Дмитрий Колдун, Юлия Савичева, Согдиана, Челси, БандЭрос). Несмотря на холодную погоду и совсем не весенний снегопад, артисты выступали в живую, и их праздничное настроение и энергетика передавались тысячам зрителей, которые в едином порыве подхватывали слова любимых песен и вовсе не собирались расходиться по домам.
 

Сюрпризом для студентов ГУУ, как, впрочем и для остальных участников и зрителей концерта, стал выход на сцену первых лиц государства. Неожиданно появившиеся на Красной площади Владимир Путин и Дмитрий Медведев, чья победа на выборах Президента России к этому моменту была уже очевидна, сменили Николая Расторгуева с коллегами по «Любэ» и обратились к собравшимся с приветственными словами.
 

«Сегодня особенный день, -- сказал Дмитрий Медведев. -- И, несмотря на неприятный снег, это особенный день в нашей стране. У нас есть шанс укрепить стабильность, двигаться вперед по тому плану, которому мы двигались все эти годы. Я хотел поблагодарить всех, кто проголосовал за меня, всех, кто голосовал за других кандидатов. Вместе мы составляем две трети населения страны. Вместе будем двигаться дальше, вместе победим! Ура!". Вслед за этим слово было передано человеку, возглавлявшему Россию последние восемь лет. «Вы замерзли? – поинтересовался он у собравшихся. -- Вы даете мне одну минуту? Выборы президента Российской Федерации состоялись! И наш кандидат уверенно лидирует. Мы живем в демократическом государстве, а наше гражданское общество становится эффективным и активным. Я поздравляю Дмитрия Анатольевича Медведева и желаю ему успехов! Но такая победа ко многому обязывает. Она будет гарантией того, что курс, который мы с вами выбрали, будет продолжен. Я хочу поблагодарить кандидатов, которые достойно прошли предвыборную гонку».
 

Покончив с публичными выступлениями, два президента заглянули в шатер, где располагался штаб концерта, и некоторое время общались с организаторами акции и помогавшими им студентами ГУУ, обмениваясь с ними рукопожатиями и отвечая на вопросы.
Все новости >