Новости
Выбор факультета
02 апреля 2008

Государственный университет управления и компания RMA принимают участие в ежегодной официальной выставке Росспорта

2 апреля на ВВЦ в павильоне № 57 открылась ежегодная официальная выставка Федерального агентства по физической культуре, спорту и туризму (Росспорт) «Спорт' 8», проходящая при поддержке Правительства Москвы, под патронажем Торгово-промышленной палаты и при участии Всероссийского добровольного общества (ВДО) "Спортивная Россия". Экспозиция программы профессиональной переподготовки «Менеджмент в игровых видах спорта» Государственного университета управления разместилась на стенде Б30.2

На торжественной церемонии открытия присутствовали глава Росспорта, двукратный Олимпийский чемпион Вячеслав Фетисов, председатель ВДО «Спортивная Россия», трехкратная Олимпийская чемпионка Ирина Роднина, член Общественной палаты, трехкратная Олимпийская чемпионка России Мария Киселева, а также первый заместитель руководителя Департамента физической культуры и спорта правительства Москвы Сергей Гаврилов и генеральный директор ВВЦ Магомед Мусаев.

Выставка «Спорт» объединяет лучших российских и зарубежных производителей спортивных товаров и услуг, представителей деловых кругов и государственных организаций, работающих в области спорта и спортивной индустрии. Наиболее широко на выставке представлены компании, занимающиеся проектированием, строительством, оснащением и эксплуатацией спортивных сооружений. Кроме того, участие в выставке принимают производители спортивного инвентаря и снаряжения, одежды и обуви, сувенирной и наградной продукции. На стендах можно ознакомиться со специализированной литературой и научными разработками, видеофильмами и компьютерные программами, методиками тренировок и обучения спортсменов. Особое место занимают средства функциональной диагностики, реабилитации спортсменов, врачебного и допингового контроля, а также спортивное питание и напитки.

Одной из основных целей выставки является поиск путей для успешной реализации Федеральной целевой программы по развитию физической культуры и спорта, эффективного сотрудничества между предприятиями спортивной промышленности, федерациями и клубами, спорткомитетами, спортивными школами. На это раз на выставке представлены 180 организаций из России (свои экспозиции подготовили министерства по спорту Удмуртии, Чувашии, Мордовии, Татарстана, а также Краснодарского края, Ростовской, Тюменской, Московской и Омской областей), а также Италии, Финляндии, Хорватии, Канады и Казахстана. Особенностью выставки 2008 года станет проведение в ее рамках деловой программы Первого Всероссийского съезда работников и специалистов физкультурно-спортивных сооружений (ФСС). Кроме того, в рамках выставки пройдут две Международные научно-практические конференции по проблемам внедрения инновационных технологий в целях эффективной работы спортсооружений, объектов Сочи-2014 и успешной экономической деятельности спорторганизаций. С докладами на них выступят специалисты из Сербии, Швеции, Великобритании, Германии и Канады.

Ежегодно организаторы выставки уделяют большое внимание спортивно-развлекательной части. В этом году в первый день работы «Спорт’8» зрители смогли наблюдать за соревнованиями на Кубок выставки по акробатическому рок-н-роллу, детскими турнирами по флорболу, баскетболу, хоккейным мастер – классом, а также соревнованиями по городкам среди инвалидов. На двух возведенных в павильоне скалодромах проводились открытые тренировки по скалолазанию, во время которых все желающие могли попробовать свои силы в покорении 10- метровой отвесной стены.

Работа выставки продлится до 5 апреля. График посещения: 3 апреля, четверг: с 10 до 18 часов, 4 апреля, пятница: с 10 до 18 часов, 5 апреля, суббота: с 10 до 16 часов.
Все новости >