Новости
Выбор факультета
11 апреля 2008

Мастер- классы Бобби Борга для студентов и преподавателей специализации "Менеджмент в музыкальной индустрии"

С 16 по 18 апреля в Государственном университете управления пройдут мастер – классы знаменитого американского консультанта в сфере музыкального бизнеса Бобби Борга для студентов и преподавателей факультета «Менеджмент в музыкальной индустрии».

Бобби Борг живет в Лос – Анжелесе. В свое время в качестве профессионального барабанщика он играл в состав нескольких рок – групп, самыми известными и успешными из которых были Warrant, Beggars & Thieves и For Dead. Впрочем, в течение последних 25 лет Бобби успешно сочетает карьеру музыканта с функциями бизнес – консультанта. Он преподает на музыкальном отделении бостонского университета Berkley (BA In Professional Music) и факультета Music Business в Musicians Institute (Лос-Анжелес). Является автором книги «Пособие для музыкантов. Гид по музыкальному бизнесу» (The Musician’s Handbook: A Practical Guide To Understanding The Music Business), вышедшей в издательстве Billboard Books, сотрудничает с журналом Music Biz и несколькими образовательными интернет – ресурсами.

Основной сферой деятельности Бобби Борга является консалтинг артистов и менеджеров. Он является признанным специалистом в области юридического сопровождения шоу – бизнеса, запуска и продвижения новых музыкальных проектов, разрешения спорных ситуаций между артистами и менеджерами, финансового менеджмента артистов, заключения договоров с рекорд –лейблами, музыкального паблишинга и лицензирования, а также кадрового консалтинга.

В рамках визита Бобби Борга в Москву, организованного специалистами инновационно – образовательной компании RMA, американский эксперт проведет мастер – классы для студентов и преподавателей факультета «Менеджмент в музыкальной индустрии» Государственного университета управления.

Занятия для студентов пройдут по следующему графику.

16 апреля (с 18.20 до 21. 30):

-- Введение в тему. Знакомство с индустрией звукозаписи США

-- Новые аспекты правового обеспечения в шоу-бизнесе

-- Различные варианты получения доходов от музыкального бизнеса

-- Пути наиболее эффективной реализации музыкальных проектов

18 апреля (с 18.20 до 21.30)

-- Современное состояние звукозаписывающей индустрии

-- Как подписать контракт с рекорд – лейблом

-- Как увеличить число концертов артиста

-- Как влиять на продажи альбомов

-- Интернет – технологии в продвижении музыкального проекта

Мастер – класс для преподавателей пройдет 17 апреля с 14.00 до 18.00. Его основными темами станут:

-- Составление плана занятий с учетом практического опыта преподавателя

-- Практические задания во время занятий

-- Формы отчетности и контроля

-- Как удержать внимание слушателей во время занятий

-- Разработка кейсов и визуальных инструментов занятия

Мастер – классы для студентов пройдут в Бизнес-центре Государственного университета управления. Номера аудиторий можно уточнить в учебном отделе. Мастер - класс для преподавателей состоится в Московском Медиа Центре (адрес: 2-я Звенигородская улица, д. 13, корп. 18 "а"). Аккредитация лиц, заинтересованных в участии в мастер –классах, осуществляется по телефону: 786 88 95. Контактные лица: Екатерина Винникова, Янина Написанова.
Все новости >