Новости
Выбор факультета
25 апреля 2008

Студенты специализации "Менеджмент в музыкальной индустрии" на праздновании 85-летия ЦСКА

24 апреля состоялось празднование 85 – летия Центрального спортивного клуба армии, собравшее в универсальном спорткомплексе на Ленинградском проспекте ветеранов армейского спорта, действующих спортсменов и многочисленных гостей. В подготовке и проведении мероприятия приняли участие 40 студентов очного отделения и программы профессиональной переподготовки «Менеджмент в музыкальной индустрии» Государственного университета управления. Они работали в автограф-зоне, помогали режиссеру-постановщику, сотрудникам технической группы, осуществляли функции администраторов выступавших в праздничном концерте звезд эстрады.

Вечер открыл президент Российской Федерации Владимир Путин, обратившийся к собравшимся с поздравительной речью. «Спортивная история клуба имеет очень богатые традиции, - подчеркнул глава государства. -- Не знаю, есть ли какие-нибудь другие клубы в мире, которые только на Олимпийских играх завоевали более 1000 медалей, и почти половина из них высшего, золотого, достоинства. Это уникальное достижение».

«Но что не менее важно, - продолжил Владимир Путин, -- за эти 85 лет сотни тысяч, а может быть, даже и миллионы наших граждан прошли спортивную закалку ЦСКА, смогли совершенствовать там свои спортивные достижения, закалять свой характер. И это – не менее важное достижение ЦСКА. Сегодня мои самые тёплые пожелания и слова благодарности – тренерам и воспитателям».

В заключение своего выступления президент сказал: «Современный российский спорт уверенно набирает обороты. Строятся новые стадионы, бассейны, катки. Не случайно, и я думаю, что вы согласитесь со мной, в 2014 году Олимпийские игры пройдут именно в нашей стране. Это признание достижений России в сфере спорта, признание наших заслуг. Уверен, что спортсмены ЦСКА будут и дальше идти в авангарде российского и мирового спорта. Уверен, что вы и дальше будете радовать миллионы ваших болельщиков, будете занимать самые верхние ступени на пьедесталах почёта».

Праздничный вечер продолжился шествием воспитанников армейских спортшкол (всего ЦСКА развивает 30 видов спорта), слайд -шоу, отразившем все этапы славной истории ЦСКА, и небольшим концертом, в котором приняли участие группы «Любэ» и «Дюна» (хором с вышедшими на сцену ветеранами армейского хоккея спевшая песню «Трус не играет в хоккей»), а также Александр Маршал и Олег Газманов (презентовавший свежесочиненный гимн ЦСКА). Завершились же торжества символическим зажжением Олимпийского огня, в котором приняли участие Сергей Белов (именно ему была оказана честь зажечь огонь московских Игр 1980 года) и юная армейская фигуристка Аделаида Сотникова.

Организаторы праздника благодарят студентов специализации «Менеджмент в музыкальной индустрии» ГУУ за помощь в его подготовке и проведении.
Все новости >