Новости
Выбор факультета
28 мая 2008

Приглашаем слушателей специализации «Менеджмент в музыкальной индустрии» на прием-презентацию Международного берлинского фестиваля Popkomm

Организационный комитет международного музыкального фестиваля Popkomm приглашает слушателей специализации «Менеджмент в музыкальной индустрии» ГУУ на прием, который пройдет 18 июня в клубе «IKRA», расположенном по адресу: Москва, улица Казакова, дом 8 (в здании театра имени Н.В. Гоголя).

2008–й – юбилейный год для Popkomm, фестиваля представителей музыкальной индустрии, проводящегося уже в 20 –й раз. В течение 16 лет существования Popkomm местом его ежегодного проведения являлся Кельн, однако четыре года назад форум сменил место прописки и переехал в Берлин – поближе к эпицентру культурной и политической жизни Германии. Впрочем, организаторы Popkomm ставят перед собой отнюдь не только культурные, но и экономические цели. Popkomm cегодня это в большей степени не музыкальный фестиваль, хотя здесь и выступает значительное количество коллективов и сольных исполнителей со всего света. Это, прежде всего, ярмарка, инструмент маркетинга, платформа для встреч музыкантов с представителями бизнеса и экспертами. Ежегодно в рамках фестиваля организуется выставка, на которой представлены стенды всех ключевых игроков музыкального рынка, медиа, операторов связи, проводятся тематические конференции, семинары и мастерклассы. Представители авторов и сами авторы, исполнители, менеджеры, организаторы концертов, продакшн компании, музыкальные эксперты имеют возможность обсудить тенденции развития индустрии, прослушать новых исполнителей и заключить выгодные контракты.

В этом году Popkomm пройдет в начале октября, и снова в Берлине. На приеме, организованном в клубе IKRA, слушатели специализации «Менеджмент в музыкальной индустрии» смогут подробно узнать о том, как принять участие в фестивале, правильно организовать свое бизнес-расписание и досуг, получить рекомендации относительно того, какие концерты стоит посетить в первую очередь, послушать отличную музыку (перед собравшимися выступит немецкая группа «Tri State Corner») и поучаствовать в конкурсе-лотерее. В этом году Popkomm предлагает для российских участников фестиваля специальные опции: сниженные цены на участие в фестивале и продление «Early-Bird-цен» для российских специалистов, впервые участвующих в Popkomm до 15 июля 2008 года.

    Итак, до встречи в клубе IKRA!


    www.popcomm.com

Все новости >