Новости
Выбор факультета
05 июня 2008

Слушатели специализации "Менеджмент в музыкальной индустрии" прошли практику на 5 –м Международном фестивале "Москва встречает друзей"

В Москве завершился 5 – й Международный фестиваль «Москва встречает друзей», являющийся крупнейшим и самым значимым проектом Благотворительного фонда Владимира Спивакова. Начиная с 2004 года, когда форум был проведен впервые, в нем приняли участие около 6 тысяч юных музыкантов, танцоров и художников из 70 российских регионов и 60 стран мира. Все они получили возможность выступить на лучших концертных площадках, представить свои работы в крупнейших выставочных залах российской столицы. В рамках прошедших фестивалей было проведено больше 80 концертов и художественных выставок, посетителями которых стали в общей сложности 100 тысяч человек. Лучшие юные музыканты и художники становятся стипендиатами Фонда Владимира Спивакова, получают в дар музыкальные инструменты и возможность дальнейшего обучения в ведущих профильных российских и зарубежных учебных заведениях. Каждый год фестиваль предстает в новой оригинальной концепции, с новыми идеями и вариантами их творческого решения.

Основную задачу нынешнего форума его устроители и организаторы видят в том, чтобы заставить людей задуматься и понять, что происходит с «малыми мира сего», с теми, кого называют обездоленными и кто требует к себе особого внимания. Именно поэтому V- й фестиваль «Москва встречает друзей» прошел под девизом «Время милосердия», объединяющим идеи творчества и благотворительности. "Дети, которые танцуют, играют и поют на одной сцене, рисуют и ваяют, могут общаться, не замечая языковых различий, они никогда не станут врагами в будущем. И те, кто их увидит и услышит, тоже получат энергетический заряд деятельного добра, "инъекцию" против бацилл ненависти и террора", -- говорится в официальном заявлении организаторов фестиваля.

В этом году программа форума включала в себя: концерт и выставку детского рисунка в Московском международном доме музыки, концерт «Жемчужины классической миниатюры» в Оружейной Палате Московского Кремля, концерт «Наша семья» в московском детском доме № 19, концерт «От Штрауса до Шнитке» в Международном центре – музее имени Рериха, концерт в одной из колоний для несовершеннолетних правонарушителей, концерт «Когда поет душа» в Музыкальной гостиной Московского академического музыкального театра им. Станиславского и Немировича – Данченко, концерт «Время музыки» в Доме ученых поселка Черноголовка, концерт в музее – усадьбе «Архангельское», концерт и выставка «Возьмемся за руки друзья» ко Дню защиты детей в Московском доме музыки, детский бал «Карнавал счастья» в музее – заповеднике «Царицыно», концерт и выставка детского рисунка в МГУ. Кроме того выставки художественных работ детей и подростков в рамках фестиваля прошли в Галерее искусств Зураба Церетели, Школе акварели Сергея Андрияки и галерее «Арт – Волга».

По приглашению устроителей форума в административной работе в период проведения фестиваля приняли участие следующие слушатели специализации «Менеджмент в музыкальной индустрии»: Анна Акимова (ШБ – 12), Ольга Рассохина (ШБ – 13), Антон Никитин (ШБ – 13), Гузелия Ашрапова (ШБ – 14), Людмила Корчинская (ШБ – 14) и Людмила Лысенко (ШБ – 14). Организаторы благодарят учащихся ГУУ за профессиональную помощь и ответственное отношение к выполнению заданий.
Все новости >