Новости
Выбор факультета
09 июня 2008

Торжественная церемония вручения дипломов выпускникам учебных групп «Спорт – 8» и «Спорт – 9»

7 июня, в день открытия финального турнира Евро – 2008, в одной из вип – лож Большой спортивной арены Олимпийского комплекса «Лужники» прошла торжественная церемония вручения дипломов выпускникам Государственного университета управления, завершившим обучение по программе профессиональной переподготовки «Менеджмент в игровых видах спорта». Получение новой специальности в этот вечер отпраздновали Юрий Аксючиц, Ярослав Башлыков, Сергей Болгаров, Егор Бурда, Мария Всеволодова, Сослан Гадиев, Александр Зайцев, Эдуард Канатов, Жанна Купцова, Наталья Лащева, Иннокентий Лукьянов, Николай Мартынов, Константин Медведев, Сергей Носов, Олег Сердюк, Ольга Сокольникова, Александр Сыровицкий, Антон Устинов, Евгений Чащин и Татьяна Шухина. Специальным призом за лучшую дипломную работу по теме «Проблемы налогообложения трансферов в футболе» была поощрена Жанна Купцова: ей достался MP3 плеер, брендированный футбольным клубом Real Madrid.

Поздравить выпускников со знаменательным событием пришли преподаватели и партнеры программы. Дипломы свежеиспеченные спортивные менеджеры получали из рук Александра Пака (главный специалист по общим вопросам ФГУ МО РФ ЦСКА), Максима Мотина (заместитель гендиректора футбольного клуба «Москва»), Галины Нацовой (заместитель гендиректора компании «Спортсервис»), Светланы Сердюк (маркетинг – директор компании «Спортсооружения»), Елены Серебряковой (начальник отдела по работе с VIP – клиентами футбольного клуба «Локомотив» (Москва), Сергея Надарейшвили (менеджер коммерческого отдела футбольного клуба «Локомотив» (Москва), Демьяна Сидоренко (заместитель гендиректора Дирекции спортивно – зрелищных мероприятий при Правительстве Москвы), Андрея Бельмача (генеральный менеджер волейбольных клубов «Искра» (Одинцово) и «Заречье» (Одинцово), Ирины Зайцевой (начальник рекламного отдела ПБК ЦСКА), Юлии Журкиной (руководитель пресс- службы Олимпийского комплекса «Лужники»), Владимира Герасимова (руководитель пресс- службы Федерации хоккея России) и Максима Садовникова (руководитель билетной программы ПБК ЦСКА). Последние двое, к слову, в свое время сами прошли обучение по программе профессиональной переподготовки «Менеджмент в игровых видах спорта», и за довольно короткое время, прошедшее с момента их выпуска, сумели сделать внушительную карьеру в спортивно – управленческой сфере.  

Вспоминая вчера о временах своей учебы в ГУУ и обращаясь к выпускникам 2008 года, Максим Садовников, в частности, сказал: «Я пришел в университет, потому что очень любил баскетбол, занимался им. Потому, что в какой – то момент мне захотелось вернуться в спорт уже в новом качестве и научится зарабатывать на нем. Это безумно интересная работа, в которой всегда есть спрос на свежих людей и, главное, на свежие идеи. Я уверен, что выбор, сделанный вами, себя полностью оправдает». Схожую мысль высказал и Сергей Надарейшвили, два года назад в составе группы слушателей ГУУ прошедший зарубежную стажировку «Футбольная индустрия Германии» и с успехом использовавший полученный опыт и знания в своей работе в «Локомотиве». «Ни для кого не секрет, -- отметил он, -- что российский профессиональный спорт в плане организации, в плане управленческом, делает лишь первые шаги. Рискну предположить, что не будь у нас такой образовательной программы как «Менеджмент в игровых видах спорта», эти шаги были бы куда более мелкими, а дорога, соответственно, гораздо более длинной».

После завершения церемонии вручения дипломов, всем участникам вечера было предложено принять участие в розыгрыше призов. Среди лотов были: футболка с автографами всех членов бразильской «диаспоры» футбольного ЦСКА, футболка и мяч с автографами игроков «Локомотива», мяч, подписанный победителями Евролиги из баскетбольного ЦСКА, и годовой абонемент, дающий право на посещение всех игр лучшего баскетбольного клуба Старого Света, книги Владислава Третьяка «Две линии жизни» и Федора Черенкова «Мастер и Мяч» с автографами авторов, и наконец, футболка Рууда ван Нистелроя с автографами игроков основного состава мадридского Real – приз, любезно предоставленный директором департам,ента развития «королевского клуба» Иваном Мартином Браво, недавно побывавшим в Москве и прочитавшим лекцию для слушателей программы «Менеджмент в игровых видах спорта».  

Администрация Государственного университета управления и руководство инновационно – образовательной компании RMA от всей души поздравляют выпускников учебных групп «Спорт – 8» и «Спорт – 9» с окончанием курса и желают им успехов во вновь обретенной профессии спортивного менеджера.

ФОТООТЧЕТ
Все новости >