Новости
Выбор факультета
18 сентября 2008

Приглашаем на Международный фестиваль современной музыки и медиа - искусства Migz 2008

19 и 20 сентября в Москве пройдет Международный фестиваль современной музыки и медиа-искусства Migz 2008. Движение, начавшееся двадцать лет назад со стихийного освоения новых технологий, эволюционировало сегодня в новый вид искусства, объединяющий электронную музыку, видео-арт и элементы театральных перформансов. Обыкновенный «поход на дискотеку» превратился в захватывающий художественный эксперимент, при котором люди на танцполе являются соавторами шоу. Этот феномен стал объектом исследования и горячих дискуссий. Новая художественная среда дала фундамент множеству фестивалей, год от года собирающих все больше и больше заинтересованной публики.

Россия необычайно богата талантами, вполне комфортно чувствующими себя в новом художественном пространстве. Однако артисты, по обыкновению, ощущают дефицит общения, им отчаянно не хватает возможностей свободного обмена идеями и передачи своего опыта. Этот дефицит и призван ликвидировать фестиваль Migz. Его организаторы, старейший клубный портал страны 44100Hz и Red Bull Music Academy, выстраивали программу с оглядкой на опыт своих коллег, основателей знаменитых фестивалей Sonar и Amsterdam Dance Event. Одним днем и одной «точкой» Migz не ограничивается: под события фестиваля задействованы четыре разнонаправленные площадки, мероприятия фестиваля четко делятся на «дневную» и «ночную» программы.

Фестиваль стартует ночью в ночь с 19 сентября на 20 сентября: на официальном открытии в клубе «Арма 17» (Н. Сусальный пер., д.5, стр. 17) выступят звезды лейбла Get Physical, берлинский проект M.A.N.D.Y. и ветеран московской техно-сцены DJ Володя Трапезников.

20 сентября под дневную программу фестиваля ангажировано пространство культурного центра «35 мм» (ул. Покровка, 47). Здесь будут организованы три сцены для выступлений электронных музыкантов, в числе которых заявлены Scsi-9, Masha Era, Jorg Burger, Pole, Scott, Bubbz aka Bossman, Mujuice, B-voice, Korablove, Low Budget Family, Аркадий Air & Fligershule, Marsha Smith, Bionaut, Deepology, Hobos, National Techno, Сапунов, Roman Rosic, Кубиков, Санчес, Зорькин, Град, Компас-Врубель, U.S.O.M, Andriesh, Pascal Bideau, Dsh-Dsh, Acidburn. Здесь же расположатся выставочные стенды MigzSpace, пресс-офис и лекционные залы MigzClass. В рамках фестиваля запланированы семинары с участием представителей Red Bull Music Academy, Школы электронной музыки DJ Грува, Термен-центра и лейбла Kompakt.

20 сентября с 15. 00 до 17.00 в рамках фестиваля в культурном центре «35 мм» пройдет мастер – класс главы рекорд – лейбла «Снегири музыка», одного из преподавателей программы «Менеджмент в музыкальной индустрии» Государственного университета управления Олега Нестерова. Тема занятия: «Продюсирование музыки в студии». Перечень подлежащих обсуждению вопросов сам Олег сформулировал в присущем ему интригующем ключе: «Материализация духа и черные двери вечности. -- Студия как роддом для песни. -- Лайковая перчатка и рука любимого человека. -- Секс и запись музыки – слишком много общего. -- Идеальные шестеренки, с которыми автомобиль никуда не уедет.-- Трагедия потери энергии: как уместить 20 стаканов в одном и пролить ни капли. -- Крест-фактор.-- Правило трех актеров. -- Энергия дня как тонкий плодородный слой. -- Превратим ошибки в открытия».

В ночь с 20 на 21 сентября фестиваль переместиться в клуб «Шанти» (Мясницкий проезд, 2/1) и на малый танцпол Gaudi Club (ул. Складочная, 1, стр. 19): здесь пройдут выступления Scott, Pascal Bideau («Шанти») и Andriesh, Аркадий Air, Magic B (Gaudi Club). Ознакомиться с подробной программой фестиваля и зарегистрироваться для участия в нем можно на сайте www.migz.ru.
Все новости >