Новости
Выбор факультета
24 декабря 2008

Мистика шоу-бизнеса

13 декабря в творческой мастерской известного московского художника неподалеку от Третьяковской галереи состоялась торжественно-мистическая церемония вручения дипломов выпускникам 13-й группы специализации «Менеджмент в музыкальной индустрии».

Выпускники не случайно придавали церемонии вручения дипломов мистический оттенок. И если присутствие характерного числа 13 на первый взгляд могло показаться простым совпадением, то после того, как гости пересекали порог особняка, мысли о всякого рода совпадениях и случайностях моментально растворялись в царящей вокруг атмосфере. Находясь под впечатлением, выпускники и гости поначалу даже не обращали внимания на происходящее вокруг, а просто переходили с одного этажа на другой, постоянно находя что-то новое, интригующее и абсолютно не вписывающееся в стандартное представление о доме в центре Москвы. Постепенно погрузившись в винтажную атмосферу и привыкнув к мерцающим дьявольским рожкам на головах у своих друзей, каждый из выпускников нашел себе занятие по вкусу. Одни за фуршетным столом обсуждали то, насколько интересным и насыщенным, благодаря обучению, выдался последний год, другие в ожидании начала церемонии получали удовольствие от сочной игры дуэта саксофонистов Jazzy Funky, а кто-то просто общался с преподавателями специализации и благодарил за опыт и навыки, которые те передавали с самого первого дня обучения.

Официальная часть церемонии была построена таким образом, что каждый из выпускников хотя бы раз поднимался на сцену, которую принято считать одним из главных символов шоу-бизнеса. Вручая дипломы, преподаватели специализации отмечали, что за этот сравнительно небольшой промежуток времени, включивший в себя массу лекций, теоретических занятий и мастер-классов, уже успели привыкнуть к нынешним выпускникам, которые просто поразили их своей активностью и желанием добиться в жизни чего-то действительно существенного. В церемонии вручения дипломов принимали участие директор Московского Международного Медиа Центра Павел Шафир, главный эксперт компании InterMedia Александр Тихонов, продюсеры Олег Нестеров и Олег Непомнящий, руководитель музыкально-информационного агентства «Кушнир Продакшн» Александр Кушнир, промоутер Ирина Щербакова, музыкальный обозреватель Борис Барабанов, специалист по авторскому праву Сергей Бобза и другие.

«Говоря о сегодняшнем событии, для начала я хотел бы поставить диагноз. Это трискаидекафобия, болезненная боязнь числа 13. Так вот 13 числа я бы хотел поздравить 13-ю группу с праздником. Я всех вас обожаю! Успехов вам, счастья и благополучия», - сказал Александр Тихонов, который первым из педагогов появился на сцене. В конце речи старшего преподавателя специализации зал буквально взорвался аплодисментами. Во время церемонии Павел Шафир особо отметил выпускницу Ольгу Николаеву, которая, по его мнению, наиболее ярко проявила себя во время обучения. После вручения диплома директор Московского Международного Медиа Центра подарил выпускнице 13-й группы набор профессиональных микрофонов, а выпускницы 13-й и 12-й групп Мария Голубок и Снежана Тодорашко были награждены подписками на журнал Billboard. К слову, без подарков от преподавателей и партнеров специализации в этот вечер не ушел никто – праздничная беспроигрышная лотерея сделала свое дело, оставив каждому из выпускников частичку того, что помимо полученных знаний будет напоминать о периоде обучения на специализации «Менеджмент в музыкальной индустрии» Государственного университета управления.

Во время церемонии преподаватели специализации с азартом занимались приготовлением «коктейля шоу-бизнеса». Прямо на сцене были смешаны такие несовместимые на первый взгляд ингредиенты, как профессионализм, талант, живой звук, расталкивание локтями, хождение по головам и звездная болезнь. После того, как основные компоненты были как следует перемешаны, все было приправлено капелькой зависти. Ну а затем мистический праздник вступил в стадию, когда каждый из выпускников мог продемонстрировать то, чего достиг уже во время обучения. На сцене зажигали такие проекты, как COM'MA и «Инди», продюсируемые Марией Голубок, Тальянка Бэнд, танцевальный проект Ирины Катеневой и Jazzy Funky Анны Акимовой, а завершилось все сетом в исполнении ди-джея Tonixx, также выпускника 13-й группы специализации «Менеджмент в музыкальной индустрии».

На нашем сайте вы также можете посмотреть фотогалерею с торжественной церемонии вручения дипломов выпускникам специализации «Менеджмент в музыкальной индустрии».
Все новости >