Новости
Выбор факультета
29 декабря 2008

Встреча с Константином Меладзе

20 декабря в конференц-зале «Ярославль» отеля «Балчуг Кемпински» состоялась встреча студентов специализации «Менеджмент в музыкальной индустрии» Государственного университета управления c музыкальным продюсером и композитором Константином Меладзе.

Константин Меладзе - старший брат певца Валерия Меладзе, композитор и продюсер, один из самых известных и влиятельных представителей шоу-бизнеса.

Константин вместе с Валерием работал в группе «Диалог», позже они занялись сольным творчеством. В 2000 году Константин совместно с Дмитрием Костюком основал группу «ВИА Гра». Сейчас он пишет тексты песен для Валерия Меладзе, Софии Ротару, Авраама Руссо, Кристины Орбакайте, певицы Зары и других артистов. В 2007 году  вместе со своим братом стал музыкальным продюсером проекта «Фабрика звезд-7». Константин вот уже более десяти лет пишет песни для Валерия, при этом он сохраняет преданность своему стилю, его песни всегда проникновенны, мелодичны и душевны. Кроме того, Меладзе работает над созданием мюзиклов и пишет музыку для фильмов. Один из его последних интереснейших проектов - фильм «Стиляги».

В ходе встречи со студентами специализации «Менеджмент в музыкальной индустрии» Константин Меладзе рассказал о своем творческом пути, опыте работы с артистами, специфике создания музыкального хита, написания музыки к кино, участия в проекте «Фабрика звезд», объяснил различия между российским и зарубежным хитом, а также поделился секретами успеха.
Все новости >