Новости
Выбор факультета
26 июня 2012

Выбраны лучшие бармены России

20-21 июня в Центре Международной Торговли Барменская Ассоциация России и выставочная компания «Асти Групп» провели Всероссийский отборочный тур Чемпионата Мира среди барменов WCC 2012 в рамках выставки «Russian Bar Fair». Информационно-образовательная компания RMA и факультет «Менеджмент в ресторанном бизнесе и клубной индустрии» выступили партнерами мероприятия.

Проект собрал вокруг себя топовых игроков барной индустрии. В рамках работы «Russian Bar Fair», компании-партнеры продемонстрировали свои достижения: на их стендах были организованы промо-бары, со специально разработанными фирменными коктейльными картами, а также прошли мастер-классы и тренинги от лучших профессионалов барменского искусства. Все посетители выставки стали свидетелями «Коктейльного марафона» и гостями главного события проекта – Всероссийского отборочного тура Чемпионата Мира среди барменов WCC 2012.

На финале конкурса в Москве собрались лучшие бармены России – победители региональных отборочных туров в Хабаровске, Иркутске, Новосибирске, Перми, Казани, Ростове-на-Дону, Липецке, Санкт-Петербурге.

Участники Российского отборочного тура боролись за звание «Лучший бармен профессионал России» и продемонстрировали свои умения во всех аспектах барменского искусства, начиная от знания иностранного языка и заканчивая филигранной техникой подачи напитков. Кульминацией конкурса стал Гранд-Финал, где по традиции в номинациях «Классика» и «Флейринг» соревновались лучшие из лучших. В первой номинации оценивалась классическая техника приготовления и вкусовые качества авторских коктейлей. В номинации «Флейринг» оценивалось артистическое выступление участников, которые превращают приготовление коктейлей в яркое и захватывающее шоу.

Специальными гостями мероприятия стали президенты барменских ассоциаций и гильдий всех европейских стран и звезды шоу-бизнеса.

Победители конкурса:

Номинация «Классика»

1-е место: Елизавета Новинская (Пермь)

2-е место: Кирилл Башкатов (Новосибирск)

3-е место: Антон Лесовой (Ростов-на-Дону)

Номинация «Флейринг»

1-е место: Вячеслав Газукин (Санкт-Петербург)

2-е место: Алексей Балашов (Москва)

3-е место: Сергей Булахтин (Москва)

Номинация «Friendship European Cup - Best Profi» 

Achim Šipl (Czech Republic)

Осенью победители Всероссийского отборочного тура представят Россию на Международном финале Чемпионата Мира среди барменов World Cocktail Competition 2012 в Пекине, где за звание чемпиона будут бороться сильнейшие бармены из 54-х стран мира.

Кроме того, в рамках ежегодного съезда Б.А.Р. был выбран лучший представитель, им стал Алькин Сергей из Калининграда. По традиции он получил переходящий кубок «Лучшего представителя» и поездку в составе российской делегации на финал WCC 2012 в Пекин.

Все новости >