Новости
Выбор факультета
12 апреля 2013

Покупайте фермерское (ВИДЕО)

Кооператив LavkaLavka планирует в июле 2013 года открыть первый полноценный магазин фермерских продуктов. С местом владельцы пока не определились, но, скорее всего, это будет центр или юго-запад Москвы; конкретный район будут выбирать покупатели с помощью голосования, сообщает The Village.

Торговая точка LavkaLavka на территории завода «Арма» при этом останется: там по-прежнему будет работать кафе, небольшой магазин с продуктами и офис кооператива. Как рассказал The Village один из основателей LavkaLavka, преподаватель программы «Менеджмент в ресторанном бизнесе и клубной индустрии» Борис Акимов, за два года кооператив собирается открыть от шести до восьми магазинов с фермерскими продуктами по всему городу.

LavkaLavka существует с 2009 года. Проект вырос из интернет-магазина по доставке местных фермерских продуктов. Сейчас LavkaLavka сотрудничает с несколькими десятками фермеров со всей России, регулярно устраивает ярмарки выходного дня, выпускает собственное онлайн-издание, занимается кейтерингом и держит небольшое кафе.

Все новости >