Новости
Выбор факультета
03 сентября 2013

В стерильной зоне вылета

Компания ¬«Росинтер», возглавляемая известным бизнесменом, преподавателем программы «Менеджмент в ресторанном бизнесе и клубной индустрии» RMA Ростиславом Ордовским –Танаевским Бланко до конца года откроет два ресторана McDonald’s в аэропорту Северной столицы Пулково, сообщает РБК Daily.

Помимо бургерной там же откроются и другие точки «Росинтера». McDonald’s в аэропорту расположится в общей зоне, а также в стерильной зоне внутренних вылетов. О том, что в ноябре— декабре 2013 года McDonald’s должен открыться в аэропорту Санкт-Петербурга Пулково, РБК daily сообщил источник, близкий к руководству компании. Открывает там точки первый и единственный российский франчайзи McDonald’s — «Росинтер» (развивает Il Patio, «Планету суши» и др.) В компании «¬Росинтер» подтвердили эту информацию.

Один из McDonald’s будет находиться в общей зоне прилета аэропорта, а второй — в стерильной зоне вылетов внутренних рейсов Пулково-1. В том же аэропорту откроются шесть ресторанов других брендов компании. Общая площадь новых точек «Росинтера» составит свыше 1945 квадратных метров. Меню аэропортовских McDonald’s не будет отличаться от обычных ресторанов. Что будет с ценами на ассортимент, пока неизвестно.

Экспансия «Росинтера» в аэропортах может продолжиться и в следующем году — планы компании на этот счет во многом зависят от результатов тендеров. Для бизнеса «Росинтера» аэропорты — важный партнер, подчеркнула директор по корпоративным коммуникациям компании Елена Мазур.

В начале 2012 года компания «Развитие Рост» (входит в холдинг «Росинтер») стала первым франчайзи российского McDonald’s. Стороны подписали договор коммерческой концессии, по которому «дочка» «Росинтера» получила право открывать точки McDonald’s в терминалах международных аэропортов Шереметьево, Домодедово и Внуково в Московской области, аэропорта Пулково в Санкт-Петербурге, а также на московских и петербургских железнодорожных вокзалах сроком на 20 лет. Другие условия договора между компаниями не раскрываются.

Все новости >