Новости
Выбор факультета
11 декабря 2015

Приглашаем на лекцию «Введение в музыкальную индустрию»

В пятницу, 11 декабря, в аудитории Orr учебного центра RMA (улица Нижняя Сыромятническая, дом 10, строение 12) пройдет лекция гендиректора, саунд-продюсера продюсерского центра «Снегири Музыка», артиста группы «Мегаполис» Олега Нестерова для студентов факультета «Менеджмент в музыкальном бизнесе и клубной индустрии». Тема занятия: «Введение в музыкальную индустрию». Начало в 19.00. Приглашаются учащиеся группы «ШБ-32». 

О спикере:

Олег Нестеров – музыкант, продюсер и издатель в одном лице. Лидер группы "Мегаполис" и основатель первой независимой звукозаписывающей компании "Снегири-Музыка". Профессиональная деятельность: С 1988 года - по настоящее время - артист группы "Мегаполис" С 1993 по 1996 год - создание музыки для рекламных роликов, в т.ч. "Менатеп", "Polaroid", "AVVA" С 1997 года - по настоящее время - музыкальный продюсер С 1998 года - по настоящее время - учредитель и генеральный директор компании "Снегири-музыка" С 2003 года - автор и ведущей радиопрограммы "Гарсон №2" на "Нашем Радио" С 2004 года - автор в журнале "Мир" (Афиша) С 2004 года - музыкальный эксперт в журнале "NewsWeek", русское издание С 2005 года - колумнист в русском "Esquire" Занимался продюсированием таких артистов как Найк Борзов, группа "Маша и Медведи", группа "Ногу Свело", "Ундервуд", Js Krugozory. Как издатель работал с проектами: "Нож для фрау Мюллер", "Хоронько-Оркестр", Оркестр Электромузыкальных инструментов под управлением В. Мещерина, "Паперный ТАМ", "NetSlov", Игорь Вдовин. Является создателем рекорд-лейблов "ЛЕГКИЕ" – счастливая музыка для счастливых людей и "Ш2" – альтернативный шансон, уличная музыка, современное кабаре.

При подготовке к лекции рекомендуем ознакомиться с дополнительными материалами:

Так говорил Джими Хендрикс – отчет о лекции, на которой Олег Нестеров рассказал студентам бизнес-школы RMA о правильной работе звукозаписывающий студии

Так говорил Рой Орбисон – отчет о лекции, на которой Олег Нестеров рассказал о работе продюсера с музыкантами

Так говорил Владимир Иванов – отчет о лекции, на которой Олег Нестеров поделился информацией о том, на что не стоит тратить ни сил, ни времени, ни денег

Диалоги о деньгах – итервью Олега Нестерова, которое он дал Colta.ru в сентябре 2014 года в преддверии спектакля «Из жизни Планет»

«Кто-то же должен в нашей стране отвечать за Германию» – интервью Олега Нестерова порталу «Звуки.ру»    


Все новости >