Новости
Выбор факультета
02 февраля 2015

Аукцион неслыханной щедрости

VLADEY сообщает о проведении в Москве уникального аукциона, на котором будут представлены работы выдающихся авторов современности - Сергея Браткова, Дмитрия Гутова, Ильи Кабакова, Павла Пепперштейна, Леонида Сокова, Ивана Чуйкова и многих других авторов - по начальной цене 100 евро. На аукционе ВСЕ ПО 100 будет широко представлен раздел молодых художников. Для многих из них это будет первая возможность продать свою работу публично.

Аукцион состоится 17 февраля 2015 года в 20.30 в бывшем помещении легендарного кафе АРТ-АКАДЕМИЯ на Красном Октябре. Предаукционная выставка состоится с 14 по 16 февраля, пишет АртУзел.

Владимир Овчаренко о предстоящем аукционе: "VLADEY смело экспериментирует с форматами, в России рынок современного искусства – молодой, инфраструктура его только складывается, это дает возможность продавать и покупать искусство через новые каналы. Мы хотим поддержать молодых авторов, приобщить к приятному процессу коллекционирования широкий круг любителей искусства. Ведь шаг от постоянного посещения выставки до коллекционирования – прост, но немногие решаются его сделать, будем помогать и стараться поддержать на этом пути. Но, конечно, будут и работы для просвещенных, тех, кто уже хорошо разбирается. Для них это шанс купить работы по цене ниже рыночной. И VLADEY его с удовольствием предоставит!"


Все новости >