Новости
Выбор факультета
23 марта 2015

Ночь открытых дверей в RMA (ФОТО)

20 марта в учебном центре нашей бизнес-школы состоялась «Ночь открытых дверей в RMA», во время которой абитуриенты и гости смогли посетить мастер-классы и открытые дискуссии, изучили презентации программ обучения и познакомились с руководителями факультетов и преподавателями.

В пятницу вечером свою порцию знаний и хорошего настроения смогли получить все желающие: на двух этажах учебного центра RMA на Artplay беспрерывным потоком шли лекции и мастер-классы, презентации программ, общение с преподавателями, встречи выпускников и знакомства с настоящими и будущими коллегами и одногруппниками.

 

Вечер начался с круглого стола «Новый бренд российского баскетбола», на котором выступили действующие студенты и выпускники факультета «Менеджмент в игровых видах спорта»: помощник президента Единой Лиги ВТБ Дмитрий Матеранский, начальник отдела продаж ПБК ЦСКА Максим Садовников, специалист Департамента развития РФБ Владимир Дячок, делегат Euroleague Basketball Денис Козлов, также к круглому столу присоединился успешно защитивший в этот же день дипломный проект баскетболист ПБК ЦСКА Виктор Хряпа. Спикеры вместе с залом попытались определить, как сегодня выглядит бренд российского баскетбола и нужны ли перемены здесь и сейчас, выяснили стратегию Единой лиги ВТБ и сравнили, как пиарят баскетболистов у нас и в NBA. Также обсудили кейс Сергея Галицкого и решили, что профессиональный спорт пришел к необходимости готовить не только продукт, но и аудиторию, которая будет этот продукт потреблять. А в конце дискуссии самому активному слушателю вручили баскетбольный мячик с автографами выступающих.

 

Пока в аудитории DEE выясняли, почему баскетболисты могут попасть в рай или ад, а футболисты – только в штангу, этажом ниже руководитель Лаборатории Социальных Медиа, ведущий программы «Закройте свою группу в Facebook!» Влад Титов объяснял, почему большинство страниц брендов в Facebook никому не интересны, а новости компании, посты типа «цитаты великих», видео с котиками и пожелания доброго утра набирают по два лайка, один из которых ставит автор. Как приобрести новых лояльных пользователей, и что же им на самом деле нужно – эта информация оказалась полезна не только желающим учиться на факультете «Менеджмент в сфере интернет-технологий». В этот же день перед слушателями выступил директор по маркетингу eBay Россия Илья Кретов, который разобрал кейс «Создание конкурентного преимущества неценовыми методами» и наградил победителя совместного конкурса от RMA и eBay Максима Песина.

 

В 20.00. к ночи открытых дверей присоединился факультет «Менеджмент в ресторанном бизнесе и клубной индустрии» с лекцией «Актуальные тренды в дизайне ресторанов и кафе»руководителя и создателя бюро и группы компаний ARCHPOINT Валерия Лизунова. Валерий объяснил, что служит предпосылками для появления новых трендов и вспомнил, что в дизайне российских ресторанов было актуальны в последние 20 лет. Присутствующим, конечно, больше всего была интересна третья часть выступления, где было озвучено, что будет с ресторанами завтра. А завтра нас ждет среди прочего: жесткий микс, заставляющая правильно сидеть мебель, минимализм без налета пафоса, биоформы, скриптовый дизайн и отсутствие дизайна – как апофеоз.

 

Аншлаг был и на лекции художника Дмитрия Гутова, который вызвался рассказать об истории искусства с самого начала и до сегодняшнего дня за 60 минут. Проиллюстрировав ключевые вехи мировой живописи и рассказав истории произведений, которые сегодня считаются шедеврами, Дмитрий объяснил, почему сейчас искусством называется то, что на него совсем не похоже, и почему любой ребенок не сможет также. И наконец-то ответил на волнующий всех вопрос: «Почему все это стоит таких безумных денег?», а на вопрос «Как это продать?» ответят на факультете «Арт-менеджмент и галерейный бизнес».

 

Самыми последними начали представители вечно неспящего шоу-бизнеса: генеральный директор МИА «Кушнир Продакшн» Александр Кушнир и генеральный директор «Музыка.РУ» Сергей Балдин. Тему выступления обозначили так: «Как стать звездой, если не попал на шоу "Голос": продюсирование и продвижение молодых артистов» и действительно предоставили тысячу других вариантов стать звездой – от участия в фестивалях до учебы в RMA, где можно познакомиться со всеми ведущими людьми индустрии, которые раскроют все тайны бэкстейджа. Секретами спикеры начали делиться уже во время встречи, отвечая на анонимные и потому каверзные вопросы зрителей.

 

Многие посетители не ограничились одним мастер-классом: «Я пришла на мастер-класс Валерия Лизунова по совету подруги, но так как приехала раньше – послушала еще и Влада Титова, благодаря лекции которого нашла много ошибок в своей работе с социальными сетями» – рассказала Анна, гостья нашего вечера. «Я был на лекции Дмитрия Гутова – он просто невероятно круто все разложил по полочкам, сейчас собирался уходить, но вот слышу здесь что-то интересное происходит, пожалуй, и туда загляну, просто ради интереса. У вас тут, вообще, классная атмосфера, прямо чувствую, как умнею» – смеется еще один гость перед дверьми, за которыми слушают клипы абитуриенты факультета «Менеджмент в музыкальном бизнесе и индустрии развлечений».

 

Мы благодарим всех посетивших нашу «Ночь» за тягу к знаниям, отличное настроение и интересные вопросы и будем рады всех видеть на любом из пяти факультетов в бизнес-школе RMA! Напоминаем, что по всем вопросам обучения вы можете обращаться к нашим консультантам по телефону 8 495 786-88-95.

Все новости >