Новости
Выбор факультета
02 июня 2015

«Тонкая работа на стыке…»

На территории «Конгресс-парка» гостиницы «Украина» открылся новый проект ресторатора, преподавателя факультета «Менеджмент в ресторанном бизнесе и клубной индустрии» Александра Затуринского и компании Soul Kitchen - ресторан Erwin, сообщает The Village.

Концепция заведения характеризуется как New Academic Style, которая предполагает «тонкую работу на стыке набирающего популярность формата "новая русская кухня“, актуальных гастрономических тенденций Северной Европы и базовых ценностей французской гастрономии», - отмечают владельцы ресторана.

Команду кухни возглавляют бренд-шеф компании Soul Kitchen Андрей Коробяк, который раньше работал в датском ресторане Geranium (у заведения две звезды Мишлен) и шеф-повар Андрей Четвертнов (Ragout, «Простые вещи» и Correa’s). Винную карту для Erwin составлял шеф-сомелье Дмитрий Базашвили.

Ресторан двухуровневый: на верхнем уровне расположены основной зал на 150 гостей и бар на 18 человек, а на нижнем — «мягкая зона» с настоящим камином. Также наверху есть гриль, ледяная витрина с морепродуктами и аквариум, где держат устриц, мидий и крабов. Общая площадь двух этих залов составляет 800 квадратных метров. Позже ресторан откроет и летнюю террасу на 80 посадочных мест, откуда открывается вид на Москву¬-реку, Новоарбатский мост и Дом Правительства.

В основном меню — севиче из морского языка (1 100 рублей), тартар из лосося (650 рублей) и говядины (710 рублей), морские гребешки с ореховым крастом, грибами и с соусом на основе белого вина (820 рублей), утиное филе с киноа и цикорием (1 190 рублей), жареная корюшка с сальсой из огурцов (610 рублей) и кролик в трёх текстурах (820 рублей).

В гриль-меню — дорада (2 900 рублей), каре ягнёнка (1 950 рублей), филе-миньон (1 630 рублей), дикий сибас (1 430 рублей) и стейк рибай (2700 рублей). Из десертов здесь предлагают банановый маффин (450 рублей), хлебный пудинг (450 рублей), сырное суфле (450 рублей) и шоколадный фондан (550 рублей).

Все новости >