Новости
Выбор факультета
25 февраля 2016

Новый проект Museum Music объединит современное искусство и музыку

Студентка факультета «Арт-менеджмент и галерейный бизнес» Екатерина Ливенская создала проект Museum Music, который объединит искусство и музыку. Запуск проекта состоится 28 февраля в 14.00 в новом галерейном пространстве Omelchenko gallery, арт-директором которого является тоже студентка бизнес-школы RMA Анастасия Омельченко. Вход на мероприятие свободный.


Museum Music – новый концептуальный проект на художественной карте Москвы, объединяющий различные грани пластического, визуального, в том числе динамического искусства и современную электронную музыку. Основываясь на том, что границы между ними не абсолютны, проект призван решительно раздвинуть рамки эстетического познания с помощью новых технических средств аудиовизуальной коммуникации.

Первое событие Museum Music состоится в Omelchenko Gallery (Староконюшенный переулок, 32). Эксперимент пройдет в течение дня:

14:00 - 14:40 Лекция арт-директора галереи А3 Андрея Волкова «10 способов научиться понимать современное искусство».

14:40 - 15:00 Рассказ Виталия Копачева о своей выставке «Капа. Работы на бумаге», проходящей в галерее.

15:00 - 21:00 Аудиовизуальный эксперимент при участии диджеев:

● Nikita Tekknik (Monasterio)

● Slavak (АпоKALIпсис)

● Misha Plus

● Dmitry Rokanten

«Искусство, в особенности современное, многим сложно воспринимать, – комментирует Екатерина Ливенская. – Проект Museum Music позволит создать атмосферу, в которой удастся получить большее удовольствие от пребывания рядом с произведениями искусства. Объединяя ценителей искусства и музыки в одном арт-пространстве, мы создаем диалог двух аудиторий, результатом которого может стать новая эпоха визуальных и аудиальных ценностей».

«Мы чувствуем потребность в проекте, который бы комплексно развивал идею объединения визуального искусства и музыки на различных российских арт-площадках. В 2016 году мы планируем провести серию мероприятий в различных художественных пространствах Москвы, которые наглядно продемонстрируют уникальность и востребованность проекта. Аудиовизуальный эксперимент предполагает сочетание новых идей, симбиоз которых, мы верим, должен понравиться ценителям искусства и музыки», – добавил сооснователь Museum Music Дмитрий Горох.

Следите за обновлениями на странице встречи в Facebook.

Все новости >