Новости факультета
Выбор факультета
27 июля 2016

На Тверской улице открылся ресторан «Медь»

В Москве на пересечении Тверской улицы и Мамоновского переулка открылся мясной ресторан «Медь». Об этом The Village сообщили представители нового заведения.





В меню:
Салаты: Тёплый салат с маринованной мраморной говядиной — 690 рублей, Салат с сыром буррата и сладкими томатами — 860 рублей. Горячее: Бефстроганов с белыми грибами и шампиньонами — 910 рублей, Пельмени с мясом краба и креветками — 690 рублей. Супы: Суп из телятины — 490 рублей, Грибной крем-суп — 380 рублей. Рыба и морепродукты: Стейк из лосося с вёшенками — 1 150 рублей, Каракатицы на гриле с соусом сальса — 760 рублей. Закуски: Тартар из мраморной говядины — 750 рублей, Карпаччо из морского гребешка с соусом манго-маракуйя — 680 рублей. Десерты: Пирожное «Мокамбо» — 420 рублей, Йогуртовый мусс с кусочками персика — 360 рублей.





Идея: Основной акцент в меню «Меди» делается на мясо, рыбу и морепродукты. Также отличительной особенностью заведения является большой выбор вин из Старого и Нового света. Сами авторы проекта описывают идею заведения как сочетание трёх основных вещей: «качественные продукты, чистый вкус и красивая посуда».





Шеф-повар: За кухню отвечает Анвар Каунбаев, ранее работавший в «Сан-Мишель» и «Филимонова и Янкель», а также запускавший ресторан сети Goodman на Охотном Ряду.

Интерьер: На двух этажах расположено два главных зала, бар, лаундж-зона, детская комната и открытая кухня. При этом в 30-х годах прошлого века особняк, в котором располагается ресторан, целиком передвинули на новое место, и на лестнице «Меди» сохранилась часть старой сваи.
Все новости >