Новости факультета
Выбор факультета
04 мая 2018

«Искусство не должно быть просто красивым» (ВИДЕО)

Экскурсию по выставке номинантов премии «Инновация» провел куратор выставки, главный специалист дирекции регионального развития «РОСИЗО-ГЦСИ», лауреат «Инновации-2017», выпускник бизнес-школы RMA Александр Буренков. Он рассказал студентам факультета «Арт-менеджмент и галерейный бизнес», как делать выставку, основанную на документациях прошедших проектов, как договориться с Российской государственной библиотекой и что такое инновационное искусство. Предлагаем вашему вниманию видеоролик по итогам занятия.



 

Выставка номинантов государственной премии в области современного искусства «Инновация-2018» проходит с 10 апреля по 12 мая в Российской государственной библиотеке (РГБ), а также онлайн – на специально созданном сайте.

В этом сезоне в оргкомитет премии «Инновация» поступило 375 заявок из более чем 50 городов России. По итогам заседания двух экспертных советов премии было отобрано по пять проектов в каждой из семи конкурсных номинаций: «Проект года», «Куратор года», «Художник года», «Региональный проект», «Новая генерация», «Образовательный проект» и «Книга года: теория и история современного искусства». 

Лауреаты премии «Инновация».


Все новости >