Новости факультета
Выбор факультета
20 августа 2018

«Винзавод» объявил набор на программу «Открытые студии»

Центр современного искусства «Винзавод» приглашает молодых художников принять участие в проекте «Открытые студии», заявки принимаются до 1 сентября. Площадка проекта — бывшее помещение Айдан Галереи, а затем и Айдан Студии, которые располагались на территории Винзавода с момента его основания. 




Проект «Открытые студии» впервые в Москве объединил принципы мастерской, резиденции и арт-школы на базе одной из ведущих российских арт-институций. Фонд поддержки современного искусства Винзавод предоставляет молодым художникам комфортное пространство, чтобы они могли работать буквально в нескольких шагах от лучших московских галерей современного искусства, и возможность погружения в профессиональную арт-среду. 

Для художников разработаны специальные программы по интеграции их в российский и международный художественный контекст, постепенному знакомству с основными деятелями сцены. «Открытые студии» развивают направление поддержки молодых художников и дополняют идею проектов Фонда Винзавод СТАРТ (с 2008 г.) и портфолио-ревю в российских художественных и творческих вузах (с 2017 г.). Для начинающих талантливых художников, отобранных экспертным советом, участие в проекте — возможность сделать первые шаги в творческой и коммерческой сфере под руководством опытных профессионалов. 

Для зрителя — возможность наблюдать за процессом создания произведений искусства, которые в будущем, возможно, будут украшать собой лучшие музеи страны. Для коллекционеров — познакомиться с будущими звездами еще на этапе их становления. Наставники, гости и экспертный совет проекта помогут следить за качеством работ авторов, производящихся в открытых студиях, а непосредственный контакт с художниками сделает зрителя частью живого процесса формирования новой молодой художественной сцены.

Читать далее…

Все новости >