Новости факультета
Выбор факультета
02 декабря 2019

Арт-группа AES+F учредила грант для молодых российских художников

Арт-группа AES + F объявила о конкурсе на получение гранта в области современного искусства для молодых российских художников, пишет The Art Newspaper. Благодаря этому гранту победитель конкурса сможет в течение трех месяцев работать в арт-резиденции ISCP (International Studio & Curatorial Program) в Нью-Йорке в 2020 году.

«Грант AES + F нацелен на поддержку художников в России, находящихся на важной стадии развития карьеры, и их профессиональное продвижение в международном поле. Благодаря своему богатому международному опыту, AES + F понимают важность международных связей для развития художественной карьеры, а также видят сложившуюся ситуацию с ограниченностью доступа к международным возможностям у многих молодых российских художников», — говорится в сообщении арт-группы. 

Это единственный грант подобного рода в России и первый в мире, организованный российскими художниками. Помимо непосредственно участия его обладателя в арт-резиденции, грант предусматривает проживание в Нью-Йорке с 1 мая по 31 июля и авиаперелет, а также «менторскую поддержку AES + F» и административную и организационную — от куратора и продюсера Анны Евтюгиной.

Читать далее…

Все новости >