Новости факультета
Выбор факультета
20 февраля 2020

Лекция «Искусство и современные технологии»

В субботу, 22 февраля, занятие для студентов «Арт менеджмент и галерейный бизнес» проведет основатель blockchain.art, бывший арт-директор viennaсontemporary Кристина Штейнбрехер-Пфандт. Во время лекции Кристина расскажет о том, как искусство взаимодействует с технологиями, что такое блокчейн-арт и как цифровизация произведений искусства отразится на художниках и коллекционерах. Начало в 12.30.



 

О спикере:

Кристина Штайнбрехер-Пфандт последние десять лет возглавляла художественные ярмарки — «Арт-Москву» и viennacontevent. Также курировала художественные выставки и специальные проекты в Европе, США и России, включая Венецианскую биеннале, Московскую биеннале, Artbat Fest и Berliner Festspiele. Входит в советы директоров Armenia Art Foundation, Уральской индустриальной биеннале современного искусства, Artbat Fest и ярмарки CADAF. В 2019 году Кристина стала соучредителем blockchain.art. Журнал Apollo назвал ее лидером в искусстве в «40 до 40 в Европе» (2018).

 

Дополнительные материалы по теме:

Как работает искусство на блокчейне — статья Concepture, июнь 2019 года

«Как блокчейн изменит мир искусства» — интервью с участниками дискуссии «Блокчейн как система доверия в искусстве». «Афиша Daily», декабрь 2018 года.

«Техкульт наступает» — интервью Дмитрия Аксенова и Кристины Штейнбрехер-Пфандт о том, как форум разработчиков IT-решений приведет посетителей в музеи. The Art Newspaper, сентябрь 2017 года. 


Все новости >