Новости факультета
Выбор факультета
15 июля 2020

Музей «Гараж» объявил open call для сборки будущей выставки

Сегодня, 15 июля, Музей современного искусства «Гараж» открыл прием заявок на участие в выставке, нацеленной на поддержку художественного сообщества во времена пандемии. Заявки принимаются до 1 сентября, результаты отбора будут объявлены до 1 ноября, пишет Colta.

«Мы внимательно следили, как интеллектуальная и творческая среда реагировала на пандемию, как менялось коллективное воображение в ответ на радикально новые условия существования, заставившие многих, как мантру, повторять "мир не будет прежним". И хотя абстрактные рассуждения представляются делом неблагодарным, именно искусство обладает силой воображения, а в сегодняшнем состоянии подвешенности чрезвычайно востребован его "завиральный" ресурс», — рассказывают кураторы проекта Ярослав Воловод, Екатерина Лазарева и Екатерина Савченко.

Выставка по результатам open call — внеплановое событие в выставочной программе «Гаража» — ставит своей целью показать и реализовать проекты художников, исследующие обширную и интригующую территорию художественных спекуляций.

Читать далее…

 

Все новости >