Новости факультета
Выбор факультета
24 сентября 2020

Stella Art Foundation открывает сезон выставкой Романа Сакина

С 26 сентября по 22 ноября Stella Art Foundation представит первый проект нового сезона — персональную выставку художника Романа Сакина «Измерительные системы».




© Stella Art Foundation



Как сообщают организаторы выставки, в главном зале выставочного пространства Stella Art Foundation зрители окажутся в обстановке жилого интерьера, превращенного Романом Сакиным в полигон, на котором проводятся опыты с разнообразными измерительными системами.

Эти последние замаскированы под обычные вещи, широко используемые в сегодняшнем быту, либо представляют из себя совершенно новые, но полезные и необходимые предметы, пишет Colta.ru.

Одновременно в геометрически размеченном и разделенном на несколько зон малом зале будет демонстрироваться единая измерительная система.

«Есть одно дело, которое совсем почти не сделано — это изучение устройства мира, но не так, как это делает наука, а так, как это может сделать только искусство, — рассказывает Роман Сакин. — Для него нужны не объективные данные, а данные с точки зрения конкретного наблюдателя. Правильным будет поставить в центр вселенной наблюдателя. И первой его задачей будет измерить мир».
Все новости >