Новости факультета
Выбор факультета
19 октября 2020

В ММОМА открылась выставка «20:20. Время остановилось»

19 октября в рамках ежегодного кросс-культурного фестиваля BURO. ИEW COOГ, организуемого онлайн-изданием BURO, в Образовательном центре ММОМА в Ермолаевском переулке при поддержке Фонда Cosmoscow и Московского музея современного искусства откроется выставочный проект «20:20. Время остановилось». Он посвящен исследованию новых ритуалов и привычек, появившихся или обострившихся в 2020 году, в период пандемии и общей социальной нестабильности. Куратор фонда Cosmoscow и выпускник факультета «Арт-менеджмент и галерейный бизнес» Александр Буренков пригласил к диалогу 10 молодых российских художников, создавших свои новые проекты специально для выставки и благотворительного аукциона, запланированного на декабрь 2020 года.

Художники: Артем Го, Данини, Владимир Карташов, Кирилл Макаров, Альбина Мохрякова, Анна Ротаенко, Игорь Самолет, Софа Скидан, Никита Селезнев, Анна Таганцева-Кобзева


 Фото 1: Cosmoscow | Игорь Самолет, 20:20, фрагмент
Фото 2: Cosmoscow | Никита Селезнев, Посреди ячменного поля


Свое название выставка получила в честь одного из проектов Игоря Самолета, иронично трактующего в своих текстильных скульптурах, называемых «контент-формами», появившуюся привычку делать скриншоты экрана айфона в моменты появления двойных чисел на часах. Создавая новую «контент-форму» на излете 2020 года, посвященную не только конкретному ритуалу загадывания желаний на двойные числа часов на смартфоне, но и динамике прошедшего года, обострившего все противоречия социальных отношений, Самолет будто пытается остановить само время, неминуемо движущееся к очередной волне пандемии и новым социальным и экономическим потрясениям.

Подробнее о выставке здесь.

Все новости >