Новости факультета
Выбор факультета
20 февраля 2024

Лекция «Как построить музей»

Во вторник, 20 февраля на факультете «Арт-менеджмент и галерейный бизнес» пройдет лекция, которую студентам групп «А-29» и «А-30» прочитает генеральный директор Музея Москвы Анна Трапкова. Тема: «Как построить музей». Начало в 19.00. Аудитория: Dee. 

При подготовке к занятию рекомендуем ознакомиться с записью интервью Анны, выложенными на YouTube-каналах Музея-заповедника «Царицыно», Радио Культура и ОТР.




Читайте также: 

О спикере: Анна Трапкова. Образование: Российский государственный гуманитарный университет (РГГУ).

Карьера: 2019- по настоящее время, директор Музея Москвы.

С 2017 года присоединилась к команде Музея «Гараж», где отвечает за проекты реконструкции и развития. (Заместитель директора «Парк девелопмент»). 2014 - 2017 работала заместителем директора Государственного музея изобразительных искусств им. А.С. Пушкина, где отвечала за развитие Музейного городка.

Дополнительно: Занималась исследованиями в негосударственном общественном фонде «Либеральная миссия», была партнером в частной консалтинговой фирме Институт региональной политики, организовывала форумы и конференции (напрмер, Московский урбанистический форум).

Работала в Министерстве культуры, где руководила проектом по созданию новых центров инновационного искусства в Калуге, Екатеринбурге и Владивостоке.
Все новости >