Новости факультета
Выбор факультета
03 июня 2022

Выездное занятие в Мультимедиа Арт Музее

В субботу, 4 июня, для студентов группы «А-25» факультета «Арт-менеджмент и галерейный бизнес» будет организовано занятие в Мультимедиа Арт Музее (МАММ). Под руководством замдиректора по эксплуатации комплекса Алексея Новикова они ознакомятся с техническим оснащением музея. Начало занятия в 13.00.

Адрес музея: улица Остоженка, дом 16 (проезд до станции метро «Кропоткинская»).

При подготовке рекомендуем ознакомиться с видеосюжетом, снятым во время одного из прошлых занятий, проведенных Алексеем Новиковым для студентов RMA.


О музее: Мультимедиа Арт Музей (МАММ). Первый художественный музей, открытый в постсоветской Москве в 1996 году. Основан как Московский дом фотографии по инициативе Ольги Свибловой. Известен прежде всего своей коллекцией фотографий Александра Родченко и архивными документами семьи Родченко — Степановой.

МАММ организовал и принял готовые проекты более 1500 выставок российской и зарубежной фотографии в Москве, регионах России, странах зарубежья, в том числе выставки Нобуёси Араки, Дмитрия Бальтерманца, Брассаи, Нан Голдин, Анатолия Егорова, Анри Картье-Брессона, Анни Лейбовиц, Хельмута Ньютона, Макса Пенсона, Георгия Петрусова, Александра Родченко, Всеволода Тарасевича, Юрия Ерёмина, и многих других.

Раз в два года (по чётным годам) MAMM проводит месяцы фотографии в Москве — «Фотобиеннале». До появления Московской биеннале и Московской биеннале молодого искусства Фотобиеннале являлась самым известным фестивалем современного искусства в Москве. По нечётным годам в то же время в Музее проходит другая биеннале — фестиваль «Мода и стиль в фотографии».
Все новости >