Новости факультета
Выбор факультета
12 августа 2021

Пушкинский музей сформировал на Spotify плейлисты, рекомендованные для прослушивания в тех или иных экспозиционных залах

В залах Пушкинского музея посетители привыкли больше смотреть, чем слушать, а уж если и слушать, то аудиогид с экскурсией по той или иной экспозиции. Однако представители музея сами решили разрушить эту традицию и предложили гостям посещать выставки под плейлисты с треками популярных исполнителей — такая идея впервые пришла участнице программы «Пушкинский Youth» Анастасии Львовой.

«Факт: если зайти в зал с картинами художников Барбизонской школы в Галерее искусства стран Европы и Америки XIX–XX веков и включить The Doors — Riders on the Storm, вам может показаться, что Джим Моррисон писал этот трек в этом зале. Серьезно. Там тоже ветер и дождь на фоне.

И по настроению буквально то, что надо, чтобы рассматривать все эти пейзажи», — рассказала о появлении идеи создавать плейлисты сама Анастасия.

Подходящие саундтреки появились не только для одной галереи, но и для самых разных залов и экспонатов Пушкинского, а также просто для разных поводов.

Все плейлисты можно найти на Spotify, где они собраны в профиле «Пушкинский Youth». Сейчас там представлено целых одиннадцать подборок.

Сейчас разберемся, какую из них когда нужно включать, пишет srsly.

Читать и слушать дальше…
Все новости >