Новости
Выбор факультета
02 марта 2015

«Новое место ничем не отличается от российских аналогов»

Новое кафе в Праге открыла российская сеть кофеен Double B, совладельцем которой является преподаватель факультета «Менеджмент в ресторанном бизнесе и клубной индустрии» бизнес-школы RMA Анна Цфасман. Об этом сообщает The Village со слов владельцев компании.

Для полноценной работы кофейни команда проекта запустила в Праге обжарочный цех, за который, как и в Москве, отвечает чемпион России по обжарке кофейных зёрен Дмитрий Бородай. По словам представителей кофейни, новое место ничем не отличается от российских аналогов, в меню — только кофе и чай.

Кофе готовят в эспрессо-машине и заваривают альтернативными способами. Чёрный кофе и капучино стоят по 60 крон (около 312 рублей), а кофейные напитки — от 80 до 100 крон (от 416 до 520 рублей соответственно). В планах владельцев — открыть кофейни в Германии, Испании и других европейских странах.

В Москве кофейни Double B можно найти в бизнес-центре «Город столиц» в «Москва-Сити», на Покровке, Большой Дмитровке, а также в Кривоколенном и Милютинском переулках. 

Все новости >