Новости факультета
Выбор факультета
22 сентября 2017

Йоко Оно грозит иском о нарушении авторских прав польским производителям линейки лимонадов John Lemon (ВИДЕО)

Йоко Оно полна решимости запретить продажу и производство лимонада под названием John Lemon. Как сообщает The Guardian, название польской газировки (которая продается в Великобритании и еще 13 странах Европы) лишь несущественно отличается от имени ее покойного мужа. К тому же в рекламных роликах используются и другие атрибуты Джона Леннона: его подпись, узнаваемые очки и фрагмент песни The Beatles «Let It Be».





Юристы наследия Ono Lennon уже направили руководству компании Mr. Lemonade Alternative Drinks и рекламному агентству East London Advertiser письма с указанием на нарушения прав на товарный знак и авторских прав.


«Они злоупотребляют именем Джона Леннона, чтобы продавать свой лимонад, - говорится в письме». Копии были также отправлены дистрибьюторам газировки: до 30 октября юристы требуют изъять ее из продажи и решить дело в досудебном порядке, информирует «Интермедиа».

Пока в ответ на претензии производители высказали идею изменить название на On Lemon, что звучит довольно издевательски, так как похоже на сочетание фамилий Оно Леннон. А юрист компании заявил, что John Lemon зарегистрировал свою торговую марку в 2014 году, а бренд John Lennon был зарегистрирован только в 2016-м, так что нарушения тут нет.

«Это два разных имени и два разных бренда», - говорит он.
Все новости >