Новости факультета
Выбор факультета
23 октября 2018

Universal Music переиздаст несколько культовых хип-хоп альбомов на виниле, снабдив их новыми обложками в стиле комиксов Marvel (ВИДЕО)

Marvel Entertainment объединилась с Universal Music Enterprises для специального проекта – переиздания нескольких значимых хип-хоп-альбомов на виниле с новыми обложками.


Первой тройкой станут дебютный релиз 50 Cent «Get Rich Or Die Tryin’», пластинка LL Cool J «Mama Said Knock You Out» и «Liquid Swords» GZA – главными героями их переосмысленных обложек стали Железный человек, Каратель и ещё несколько персонажей комиксов.

Как сообщает Hollywood Reporter, пластинки выйдут на двойном цветном виниле и будут доступны в двух версиях – обычной и коллекционной. К последней помимо самого альбома будут прилагаться оригинальный комикс, из которого была взята обложка, а также 3D-версия обложки. Коллекционные наборы будут выпущены тиражом в три тысячи экземпляров, все пластинки поступят в продажу 7 декабря 2018 года.

Идея «пересоздать» обложки знаменитых альбомов при помощи своих героев возникла у Marvel в 2015 году. Тогда компания создала серию артов и выпустила их отдельными собраниями в 2016-м и 2017-м годах. Под переделки попали пластинки Доктора Дре, Мисси Эллиотт, Wu-Tang Clan и других, а чуть позже художники взялись и за знаменитые рок-альбомы, напоминает «Интермедиа».
Все новости >