Новости факультета
Выбор факультета
06 мая 2019

Дрейк установил абсолютный рекорд Billboard Music Awards по количеству полученных наград

Американский журнал Billboard на церемонии вручения премии Billboard Music Awards объявил лучших исполнителей года (полный список победителей -- здесь). Лауреатом премии в категории "Лучший артист" вновь стал канадский рэпер и продюсер Drake (Обри Дрейк Грэм), обойдя боровшихся за победу в этой же категории хип-хоп-певицу Cardi B, поп-исполнительницу Ариана Гранде, рэпера Post Malone и трэп-исполнителя Travis Scott.





Drake также был признан лучшим певцом, лучшим рэп-исполнителем, лучшим рэп-исполнителем среди мужчин, лучшим артистом на радио, лучшим артистом Billboard 200, лучшим артистом Hot 100, самым продаваемым музыкантом, лучшим артистом Streaming Songs, его альбом «Scorpion» назван лучшей пластинкой года.

В общей сложности Drake получил 12 наград, на одну меньше, чем двумя годами ранее. В итоге он стал абсолютным рекордсменом Billboard Music Awards за все время ее существования - на его счету в общей сложности 27 статуэток.

Лучшей певицей Billboard назвал Ариану Гранде, а лучшим новым артистом - рэпера Juice WRLD (Джаред Хиггинс). Награду в номинации "Лучший рок-исполнитель" получила американская группа Imagine Dragons. Они обошли в том числе и группу Queen, композиции которой в прошлом году вернулись на радиостанциях из-за выходу на экраны фильма "Богемская рапсодия" с Рами Малеком в роли Фредди Меркьюри.

Cardi B стала лучшей рэп-исполнительницей. Вместе с Maroon 5 она также получила четыре награды за совместную песню «Girls Like You». Южнокорейский бой-бэнд BTS стал лучшей группой, они же стали и самыми популярными музыкантами в соцсетях. Лучшим альбомом в жанре R&B названа пластинка «17» рэпера XXXTentacion, убитого летом 2018 года.

Награду за лучший гастрольный тур получил британский поп-музыкант Эд Ширан, который в прошлом году победил в главной категории Billboard, но так и не приехал за премией. Приз за лучший гастрольный тур среди рок-исполнителей достался Элтону Джону.

Billboard Music Awards - ежегодная церемония вручения музыкальных наград, впервые проведенная в 1990 году. Она входит в тройку крупнейших музыкальных премий США наряду с Grammy и American Music Awards, напоминает Neswru.com.
Все новости >